0 : 1
Рома
Рим, Италия
Стадион: Сан-Сиро (Джузеппе Меацца) (Милан, Италия), 75 023 зрителя (90% при вместимости 82 995)
Главный судья: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция); Ассистент: Николя Дано (Мюре, Франция); Ассистент: Эрван Фенжан (Франция); Резервный: Рюдди Бюке (Амьен, Франция)
  • 33'
    Кристиан Пулишич
  • 63'
    Ясин Адли
  • 73'
    Рубен Лофтус-Чик
0'
45'
90'
  • 17'
    0:1
    Джанлука Манчини
  • 38'
    Бриан Кристанте
Милан — Рома

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МиланРома в рамках турнира Лига Европы, 1/4 финала. 1-й матч. Начало встречи 11 апреля 2024 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Сиро (Джузеппе Меацца).

0
90+6'

ВСË! Матч окончен! Очень плохая игра в исполнении «Милана» сегодня получилась, а вот римляне сыграли максимально собрано, рационально, в итоге увозят из Милана победу в первом матче 1/4 финала. Конечно, всё ещё может измениться. Уже через неделю команды встретятся в Риме, и у команды Пиоли будет шанс взять реванш и оформить путёвку в следующий раунд. А пока 0:1, «Рома» сильнее.

В Лиге Европы и Лиге конференций прошли первые четвертьфиналы
«Милан» близок к вылету, а «Байер» продолжает разносить рекорды. Мощный день в еврокубках!
90+5'

Угловой напоследок заработали игроки «Милана». Адли навесил от правого флажка, нарушены правила на Смоллинге.

90+4'

Закончилось добавленное время, «Милан» продолжается атаковать. Даст Тюрпен до итога довести дело.

90+3'

Получается у «Ромы» отодвинуть игру от своих ворот, уже и миланцы особо не сопротивляются. Понимают они, что игра совсем не получилась.

90+2'

Ещё одна замена у «Ромы». Отправился отдыхать Лукаку, вместо него вышел Диего Льоренте.

90+1'

VAR посмотрел повтор на предмет возможной игры рукой в штрафной площади. Показалось, что Абрахам там мог зацепить мяч, но в итоге пенальти не будет. Всё в рамках правил.

90+1'

Четыре минуты арбитр добавил к основному времени второго тайма.

90'

Бове также будет доигрывать у «Ромы», а на отдых отправился Леандро Паредес.

89'

Двойная замена в составе «Ромы». Вместо Пеллегрини на поле вышел Уссем Ауар.

87'

Как Жиру не забил? Чуквезе на правом фланге здорово проскочил между двумя защитниками, у лицевой улизнул ещё от одного, после чего прострелил на ближнюю штангу! Жиру в касание исполнил, но угодил в ближнюю стойку!

86'

Рванули в быструю контратаку футболисты «Ромы», последовал длинный перевод направо на Эль-Шаарави, но всё-таки не успел сохранить мяч в поле Стефан.

84'

Ничего не даёт «Рома» сделать сопернику. Всё меньше и меньше времени остаётся у «Милана». Думаю, основную ставку Пиоли теперь делает на второй матч. Но и сегодня можно счёт сравнять!

83'

После подачи с угла поля отлично на выходе сыграл Свилар, но отбил прямо на Чуквезе, который из-за пределов штрафной площади исполнил, но в створ попасть не смог.

82'

Тео Эрнандес прорвался по левому флангу, уже забрался в штрафную площадь, в итоге у самой лицевой его накрыли.

81'

Уверенно контролирует мяч «Рома», совсем ничего не получается в эти минуты у «Милана». Мягко скажем, не самая удачная игра хозяев сегодня.

80'

У «Ромы» тоже замена состоялась. На поле вместо Дибалы вышел восстановившийся от травмы Абрахам.

78'

Под свист болельщиков поле покинул Леау, очень плохая игра в его исполнении. Появился Окафор.

78'

Двойная замена в составе «Милана». Вместо Пулишича на поле вышел Чуквезе.

77'

Адли вызвался исполнять штрафной удар, хитрить не стал, просто сильно пробил по стенке, в неё и попал. Последовало добивание, но вновь игрок «Ромы» принял мяч на себя.

76'

Очень опасный штрафной заработали игроки «Милана», это Лукаку перед штрафной площадью уронил Лофтус-Чика. Ждём что-то интересное!

75'

Угловой заработал «Милан» на правом фланге. Адли навесил на ближнюю штангу, но получилось точно на игрока «Ромы». Мяч выбит.

74'

Опасно получилось! Адли получил мяч на правом фланге, с угла штрафной хитро забрасывал его под перекладину, среагировал Свилар!

73'

Лофтус-Чик в размашистом подкате сбил с ног Дибалу, в итоге получил жёлтую карточку от Тюрпена. Сорвана атака.

72'

Рейндерс сегодня практически в одиночку обостряет, очередной удар справа с подступов к штрафной площади, Свилар надёжно сыграл в ближнем углу! Мяч отбит!

70'

Леау навесил с левого фланга в штрафную площадь «Ромы», Жиру смог мяч принять, а затем Манчини его оттеснил, не дав ничего сделать дальше.

69'

Подача от левого флажка в центр штрафной площади «Ромы», Тео Эрнандес выиграл верховую борьбу у Дибалы, пробил головой, но в створ попасть не смог.

68'

Пулишич справа навесил на дальнюю штангу, не смог там его партнёр по воротам пробить. Но зато угловой будет!

67'

Паредес в центре поля правила нарушил, это Рейндерс не смог улизнуть от полузащитника «Ромы».

66'

Медленно покинул пределы поля Дибала. Впрочем, а куда ему торопиться? Наш второй тайм подобрался к своему экватору.

64'

Дибале досталось в центральном круге, жёсткий стык получился с Тшау, и за бедро держится игрок «Ромы». Врачей зовёт Тюрпен.

63'

Адли не успел выйти на поле, а уже получил жёлтую карточку. Опоздал на мяч игрок «Милана», в итоге наступил на ногу Пеллегрини.

62'

Контратаку провели игроки «Ромы», но в итоге она переросла в комбинационное нападение, который завершилось неплохим ударом справа от Кристанте! Не получилось в дальний угол попасть! Неплохо римляне огрызаются!

61'

Провели атаку игроки «Ромы», Пеллегрини сместился на левый край штрафной площади, откуда попытался в дальний угол пробить, но в створ не попал.

60'

Полчаса осталось до конца второго тайма. «Рома» всячески игру успокаивает, гостей всё устраивает.

59'

Замена в составе «Милана». Набегался сегодня Беннасер, вместо него вышел ещё один реактивный футболист — Ясин Адли.

58'

И сразу «Рома» перешла в атаку, и дело завершилось дальним ударом от Дибалы. Уверенно Меньян поймал мяч, не так и опасно получилось.

57'

Затяжная позиционная атака получилась у «Милана», Рейндерс сейчас отыграл на Беннасера, который в касание забросил мяч в направлении Жиру, но отбились римляне, сыграв на перехвате.

55'

Беннасер подхватил мяч на своей половине поля, попытался набрать скорость, но против него в итоге не по правилам сыграл Лукаку.

54'

Римляне неторопливо владеют мячом на половине поля соперника, не получается у «Милана» как следует преимущество наладить.

53'

Рванули в быструю атаку игроки «Ромы», Лукаку потащил мяч по правому флангу, но в подкате отлично сыграл Габбиа. Аут в пользу римской команды.

52'

Заброс к линии штрафной площади на Жиру, и тут Манчини взмыл в воздух, перекатился через форварда «Милана» и довольно жёстко упал на газон. К счастью, всё в порядке с защитником!

51'

Перебрались в атаку игроки «Милана», Беннасер увидел неплохое забегание слева от Леау, но не смог вырезать на него мяч. Свилар сыграл на выходе.

49'

Свистят болельщики «Милана», не нравится им, что владеют мячом игроки «Ромы», причём делают это довольно длительное время!

48'

Стараются оживить игру футболисты «Милана», тогда как римляне наоборот, скорости не включают, неторопливо мячом владеют.

46'

Сразу же пошли вперёд игроки «Милана», и Рейндерс свой очередной удар из-за пределов штрафной площади нанёс, но всё контролировал Свилар, мяч поймал.

46'

Мы вновь в игре! Начался второй тайм! Без замен у нас обошлось после перерыва.

45+4'

⏱️ Звучит свисток Тюрпена, первый тайм окончен! Активнее игроки «Ромы» начали сегодняшнюю встречу, и гол Манчини в чём-то стал закономерным. «Милан» постепенно в игру вкатился, и атаки хозяев начали становиться опаснее, но до гола в ворота Свилара надо ещё поработать. Думаю, будут прибавлять подопечные Пиоли после перерыва, так что будет ещё интереснее. Надолго не расходимся!

45+3'

Диагональный перевод направо в штрафную площадь «Милана», на Эль-Шаарави, который попытался с лёта нанести удар с острого угла, но совсем неточно получилось.

45+2'

Не торопятся игроки «Ромы», им необходим перерыв, чтобы прийти в себя и выдохнуть. Во втором тайме ещё активнее будет «Милан» действовать.

45+1'

Три минуты добавлены к основному времени первого тайма.

45'

Быстрая атака «Ромы», Спинаццола здорово продрался по левому флангу, ворвался в штрафную и пытался своей передачей найти Лукаку, но Тшау очень вовремя сыграл на перехвате!

44'

Паредес оказался на газоне в центральном круге, но ничего серьёзного там с полузащитником. После небольшой передышки вернётся он в игру.

43'

Челик здорово сыграл в отборе и разогнал контратаку своей команды, а вот передача на Дибалу получилась слишком сильной и неудачной. Не получилось у аргентинца толком обработать мяч. Потеря в итоге.

42'

Рейндерс в касание сильно пробил с подступов к штрафной площади, и мяч очень даже опасно опускался в угол, но в прыжке Свилар свою команду выручил!

41'

Теперь уже заброс в штрафную площадь гостей в направлении Леау, но с португальцем очень плотно защитники «Ромы» действуют. Вновь мяч отбит.

40'

Рейндерс выполнил заброс в штрафную площадь «Ромы», но получилось точно на голову игроку римлян. Легко отбились подопечные Де Росси в этом эпизоде.

39'

Кристанте получил карточку. Атаковал Тео Эрнандеса сзади футболист «Ромы», и Тюрпен решительно достал «горчичник» из своего кармашка.

38'

Ещё одна атака «Ромы», последовал заброс направо в штрафную на Эль-Шаарави, который в касание скидывал мяч в центр на Лукаку, но на перехвате сыграл защитник.

37'

Контратака «Ромы», Эль-Шаарави справа в штрафную ворвался, прострелил в центр в направлении Лукаку, но там в прыжке успел сыграть на перехвате Меньян.

35'

Около 10 минут осталось до конца первого тайма. «Милан» начинает прибирать преимущество, чаще оказываются на чужой половине поля хозяева поля.

34'

Заброс в штрафную площадь «Ромы», Леау слева мяч принял и попытался в падении через себя то ли пробить, то ли на дальнюю штангу прострелить, но в итоге защитник «Ромы» мяч выбил, сыграв на перехвате.

33'

В быструю атаку после углового попытались убежать игроки «Ромы», но Пулишич в центре поля успел зацепить Эль-Шаарави. Это срыв атаки, жёлтая карточка.

32'

Подача справа в центр штрафной площади, Тео Эрнандес был близок к удару, но помешали ему игроки «Ромы».

32'

Калабрия подключился по правому флангу, был готов обострять ситуацию, но его накрыл Паредес. Угловой посмотрим.

31'

Поднялся Пеллегрини, держится за глаз. Тут скорее не по голове досталось ему, а по лицу. Вроде всё хорошо с капитаном «Ромы».

30'

Пауза у нас, врачи появились на поле. Пеллегрини досталось по голове в одном из эпизодов в борьбе.

29'

«Рома» попыталась ещё в одну контратаку убежать, но неточная передача в центре поля эти планы прервала.

28'

Ух ты, вновь напряжённо у ворот «Милана». Эль-Шаарави прострелил с правого фланга, Лукаку до мяча не добрался, а вот Габбия не очень аккуратно играл на перехвате, в итоге мяч от него покатился в сторону створа. Успел Меньян его в руки забрать!

27'

Дорожат мячом игроки «Ромы», в случае опасности предпочитают отыгрывать назад гости. Миланцы стараются прессинговать.

25'

Пулишич неплохо забежал по правому флангу, навешивал в штрафную площадь на ход Жиру, совсем немного не добрался француз до мяча. Хорошая атака!

23'

Середина первого тайма у нас идёт, пока всё очень интересно! Римляне перебрались на половину поля соперника, вновь неторопливо мяч разыгрывают.

22'

Начинает отвечать «Милан» хорошими атаками, вот и мяч стал держаться получше у хозяев поля. Непросто римлянам придётся.

21'

Момент! Лукаку спасает! Отличная подача справа на дальнюю штангу, Беннасер скинул мяч на Жиру, который пробил в девятку, и лишь бельгиец там оказался на страже! Выбил он мяч практически с линии!

20'

Беннасер оказался на газоне, по ногам досталось игроку «Милана». Разыграли штрафной футболисты «Милана», Тео Эрнандес попытался слева навесить, но Дибала оказался на пути мяча.

20'

Пока продолжают игроки «Ромы» мяч контролировать, миланцы стараются прессинговать. Постараются хозяева прибавить, конечно.

19'

Да, непростое начало матча для «Милана», и ведь римляне действительно смотрелись лучше на первых минутах, так что гол в общем-то закономерный. Посмотрим, чем ответят миланцы.

17'
0:1

ГОЛ! Дибала справа исполнил угловой, навесил к линии вратарской площадки, куда из скопления игроков вырвался Манчини, прыгнул и головой переправил мяч в дальний угол! Уверенно разыграно!

17'

Готовятся игроки «Ромы» исполнять угловой, а Пиоли пока получил жёлтую карточку. Договорился наставник «Милана».

16'

А вот и отличный момент! Лукаку получил мяч на правом фланге, прострелил в центр, и Эль-Шаарави пробил в касание! Рикошет от защитника, мяч полетел под перекладину, в красивом броске свою команду спас Меньян! Угловой!

15'

В порядке Рейндерс, вернулся на поле игрок «Милана». Продолжают гости неторопливо мяч контролировать.

14'

Рейндерс получил повреждение. Пытался накрыть передачу Челика игрок «Милана», а в итоге налетел на его ногу. Появились врачи хозяев на поле.

13'

Подача от правого флажка в центр штрафной площади «Милана», но получилось прямо на игрока хозяев. Легко отбились красно-чёрные.

12'

Постепенно начали возрастать у нас скорости! Вот уже гости убежали в быструю атаку, и Дибала очень неплохо отдавал к штрафной площади на Пеллегрени, но в последний момент успел сыграть в подкате Калабрия! Угловой!

11'

Теперь уже игроки «Милана» активно соперника прессингуют, и вот уже Тео Эрнандес на чужой половине поля нарушил правила на Эль-Шаарави.

9'

А вот это уже неплохо! Игроки «Милана» довели дело до удара! Рейндерс справа с подступов к штрафной неплохо пробил низом в дальний угол, в прыжке Свилар мяч отбил!

8'

Игроки «Милана» теперь получили возможность мяч покатать, римляне активнее прессингуют, поэтому и хозяева вынуждены постоянно искать новых адресатов для передачи.

7'

Вот и «Милан» попытался в атаку перебраться. Пошёл длинный перевод направо на Пулишича, но как бы не мчался американец, за мячом он не успел. Миле Свилар сыграет от ворот.

6'

Передача в штрафную площадь «Милана» на Пеллегрини, который мяч принял, попытался с разворота исполнить, но не подстроился как следует, в итоге совсем куда-то в сторону его отправил.

5'

Перебрались игроки «Ромы» на половину поля соперника, где неторопливо мяч катают. Пока без ударов по воротам у нас.

4'

Неторопливо команды начинают поединок. Пока без мяча «Милан», но далеко не могут продвинуться игроки «Ромы».

2'

Футболисты «Ромы» стараются владеть мячом на первых минутах, Пиоли уже вовсю кричит у бровки поля. Думаю, наставник «Милана» планировал первым номером действовать.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Ромы». В белой форме сегодня сыграют гости, а «Милан» будет действовать в традиционной красно-чёрной форме.

0'

Калабрия и Пеллегрини сегодня в роли капитанов, помог им Клеман Тюрпен сыграть в монетку. Все формальности соблюдены, сейчас будем смотреть футбол!

0'

Римляне больше не мучатся, как при Жозе Моуринью. «Рома» теперь играет в футбол! Причём так, что её матчей реально ждёшь. Римляне теперь – это мысль, атака и голы.

Матчи команды снова можно смотреть
После душного Моуринью Де Росси вдохнул в «Рому» новую жизнь
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/4 финала Лиги Европы: «Милан» — «Рома». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.