3 : 1
Шахтёр
Украина
Стадион: Велодром (Марсель, Франция), 63 182 зрителя (94% при вместимости 67 394)
Главный судья: Тобиас Штилер (Гамбург, Германия); Ассистент: Кристиан Гиттельман (Альбисхайм, Германия); Ассистент: Марк Борш (Мёнхенгладбах, Германия); Резервный: Мартин Петерзен (Штутгарт, Германия)
  • 17'
    Самуэль Жиго
  • 23'
    1:1
    Пьер-Эмерик Обамеянг
  • 74'
    2:1
    Исмаила Сарр
  • 81'
    3:1
    Жоффрей Кондогбиа
0'
45'
90'
  • 12'
    0:1
    Георгий Судаков
  • 2
    45'
    Эгиналдо
    45+3'
    Ефим Конопля
  • 58'
    Николай Матвиенко
  • 80'
    Тарас Степаненко
  • 90+2'
    Ярослав Ракицкий
Марсель — Шахтёр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МарсельШахтёр в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 2-й матч. Начало встречи 22 февраля 2024 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Велодром.

0
90+7'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. В первом матче, прошедшем неделю назад в Германии, «Шахтёр» дал бой и смог вырвать ничью со счётом 2:2, а здесь даже забил первым — но после перерыва «Марсель» куда предпочтительнее смотрелся и по делу победил, выйдя в 1/8 финала Лиги Европы. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Шахтёр» не удержал победный счёт в Марселе
Звёздный «Галатасарай» опозорился, а у «Аякса» крутая развязка. Чумовой день в еврокубках!
90+5'

Траоре прорвался по правому флангу и на скорости прострелил в штрафную на Невертона, а тот низом прямо во вратаря пробил. Лопес не торопится вводить мяч в игру после этого, хотя особых причин тянуть время сейчас уже тоже нет.

90+4'

А вот и последняя замена в матче — Согло вместо Арита вышел на пару минут.

90+3'

Арит разыграл штрафной накоротке с Верету, тот пробил в ближний угол — Ризнык уверенно сыграл и поймал мяч.

90+2'

Ракицкий в грубом подкате у своей штрафной попал Сарру по ноге и получил «горчичник».

90'

Шесть минут осталось играть командам, скорее всего.

85'

У «Марселя» Обамеянг отправился отдыхать, уступив место на поле Ндиайе.

84'

А Траоре — Сикана.

84'

Швед заменил Зубкова.

84'

Крыськив — вместо Бондаренко.

84'

Невертон появляется вместо Степаненко.

84'

Гости аж пятерную замену делают. Так, Азеведо вышел вместо Азарова.

82'

Чуть больше 10 минут будет у «горняков», чтобы дважды забить и не пропустить. Понятное дело, что на практике это почти невозможно, тем более что «Марсель» поймал кураж.

81'
3:1

ГОЛ! Несогласованная игра в обороне при этом стандарте фактически лишает «Шахтёр» шансов на дальнейшую борьбу. Клосс навесил в центр штрафной, Ризнык пошёл играть кулаками, но его опередил свой же игрок, в прыжке отправивший мяч головой к дальней штанге. Там Кондогбиа подобрал мяч и с умеренно острого угла отправил его в оставшиеся пустыми ворота!

80'

Степаненко врезал Обамеянгу по ногам на фланге в подкате. После небольших раздумий арбитр показал ему жёлтую карточку.

75'

Проверила VAR бригада эпизод с этим взятием ворот. Офсайда не было, всё чисто, гол засчитан.

74'
2:1

ГОЛ! Пошёл дальний навес с правого фланга в штрафную «Шахтёра», Обамеянг в прыжке элегантно и легонько зацепил мяч, сделав скидку пяткой, Матвиенко следом тоже прыгнул, но по мячу не попал — и Сарр, оказавшись фактически один на один с Ризныком, сразу же мощно пробил мимо голкипера в угол ворот!

64'

А Верету появился вместо Унаи.

64'

Двойная замена у хозяев поля. Сарр выходит вместо Мумбаньи.

62'

Мбемба прорвался по центру в атаку и со средней дистанции мощно приложился к мячу — выше ворот получилось!

60'

Зубков с фланга прострелил к границе штрафной, Бондаренко оттуда пробил в касание, но мяч застрял в ногах защитников «Марселя».

58'

Матвиенко прихватил убегавшего от него соперника руками за футболку в центре поля и получил «горчичник».

54'

Ризнык спокойно прижал мяч к груди после навеса с углового.

53'

Прошла передача вдоль линии штрафной на Клосса, который резко приложился к мячу на свободном пространстве, целясь в дальний угол, но всё-таки задел им кого-то! И левее ворот получилось.

48'

Зубков боролся на фланге за мяч с Мерленом и нарушил правила, затолкав его.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+6'

Завершён первый тайм! Обоюдоострая игра, опасность возникала у ворот обеих команд, результатом этого стал обмен забитыми мячами! Сначала за фол Клосса на Эгиналдо реализовал пенальти Судаков, а затем после ошибки Степаненко Обамеянг на классе использовал выход один на один! Три тайма уже сыграли «Марсель» и «Шахтёр», а ясности, кто пойдёт дальше, до сих пор нет! Пока 1:1 сегодня и 3:3 по сумме, ждём старта второй половины!

45+5'

И снова VAR вмешался, посмотрели видеоарбитры момент с падением Мумбанья и решили, что ничего там не было!

45+4'

Пау Лопес выбил от ворот, Обамеянг сделал скидку головой в штрафную на Мумбанья, его сбил Ракицкий, мяч отскочил к Ариту, который в касание выстрелил над перекладиной!

45+2'

Конопля срывает атаку, сбивая Мумбанья, и тоже садится на карточку.

45+1'

Теперь уже Клосс в обороне нарушает правила на Эгиналдо.

45'

Четыре минуты добавлено к первому тайму.

45'

Эгиналдо у бровки жёстко врезал по ногам Клоссу и получил «горчичник».

43'

Клосс выполнил угловой с правого фланга, в штрафной Мумбанья выиграл борьбу за позицию и пробил первый раз, но попал в Судакова! Повторный выстрел Фариса принял на себя Степаненко!

41'

После навеса Жиго с левого угла штрафной Кондогбиа на линии вратарской забрался в офсайд.

40'

Степаненко в центре поля заехал по ногам Унаи.

39'

После навеса Унаи с левого угла поля Жиго упал в штрафной гостей! Включился VAR, проверил этот момент и подсказал Штилеру, что нарушения не было!

36'

Эгиналдо убежал от Мбемба и покатил в штрафную на Сикана, Даниил с левой ноги пробил в ближний угол! Мяч попал в сетку с внешней стороны!

35'

Ракицкий вовремя выдвинулся на Унаи, не позволив Аззедину сделать точный пас на ход Обамеянгу!

34'

Клосс после паса Мбемба простреливал от лицевой линии, Азаров прервал эту передачу!

32'

Кондогбиа был выбран исполнителем этого стандарта, но прямым ударом попал в стенку!

30'

Степаненко возле радиуса собственной штрафной сфолил на Мумбанья! Отличная ударная позиция в распоряжении «Марселя»!

29'

Зубков с левой ноги почти с линии штрафной пробил мимо ворот!

27'

Сильный выстрел Кондогбиа парирует в сторону Ризнык!

26'

Мерлен на дриблинге вошёл в штрафную и пробил! Матвиенко встал на пути мяча!

23'
1:1

ГОЛ! Степаненко обрезался на своей половине поля, Арит подхватил мяч и вывел Обамеянга на рандеву с Ризныком! Пьер-Эмерик ударом в ближний угол уверенно реализовал момент!

21'

Мерлен навесил с левого края в штрафную, откуда мяч головой вынес Степаненко.

19'

За переднюю поверхность бедра держится Артём. Посмотрим в ближайшие минуты, как будет себя чувствовать полузащитник гостей.

18'

Бондаренко лежит на газоне, врачи «Шахтёра» выбежали на поле.

17'

Жиго в середине поля грубовато подкатился под Бондаренко и получил карточку.

16'

У Эгиналдо на левом фланге не получилась передача пяткой, мяч улетел за боковую.

14'

Пока очень блекло выглядит «Марсель», нужно что-то менять французам.

12'
0:1

ГОЛ! Судаков пробил в правый от себя нижний угол, а Лопес улетел в другую сторону!

11'

ПЕНАЛЬТИ в ворота хозяев! Сбил Клосс Эгиналдо на левой границе штрафной!

9'

Пау Лопес сначала тащит плотный дальний удар Сикана, а затем доигрывает эпизод, блокируя попытку прострела Эгиналдо!

7'

Слева у центральной линии поля Мумбанья сфолил на Эгиналдо.

6'

Клосс с правого угла поля навесил на дальний край вратарской, откуда Жиго неточно пробил головой!

5'

На правом фланге мяч от ноги Азарова ушёл за лицевую.

3'

Напомню, что первая встреча завершилась вничью 2:2, поэтому пока даже близко нет понимания, кто из команд ближе к проходу в следующую стадию.

1'

Сразу же момент у гостей! Зубков отдал в штрафную на Эгиналдо, бразилец бил в дальний угол, но успел накрыть удар Жиго!

1'

Матч стартовал!

0'

О самом интересном в дебютных встречах 1/16 финала Лиги Европы и Лиги конференций — в нашем традиционном дайджесте.

«Шахтёр» и «Марсель» выдали триллер в Германии
Вечер крутых развязок в еврокубках! Камбэки от Икарди, Ди Марии и «Аякса»
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/16 финала Лиги Европы: «Марсель» — «Шахтёр». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени. В первом матче была зафиксирована ничья — 2:2.