2 : 2
Марсель
Марсель, Франция
Стадион: Фолькспаркштадион (Гамбург, Германия), 28 790 зрителей (50% при вместимости 57 274)
Главный судья: Эрик Ламбрехтс (Бельгия); Ассистент: Жо Де Вейрдт (Бельгия); Ассистент: Кевин Монтени (Бельгия); Резервный: Натан Вербомен (Бельгия)
  • 49'
    Ефим Конопля
  • 68'
    1:1
    Николай Матвиенко
  • 78'
    Александр Зубков
  • 3
    90+3'
    2:2
    Эгиналдо
    90+3'
    Эгиналдо
    90+5'
    Валерий Бондарь
0'
45'
90'
  • 27'
    Леонардо Балерди
  • 64'
    0:1
    Пьер-Эмерик Обамеянг
  • 90'
    1:2
    Илиман Ндиайе
Шахтёр — Марсель

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрМарсель в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 1-й матч. Начало встречи 15 февраля 2024 года запланировано на 20:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Фолькспаркштадион.

0
90+8'

О самом интересном в дебютных встречах 1/16 финала Лиги Европы и Лиги конференций — в нашем традиционном дайджесте.

«Шахтёр» и «Марсель» выдали триллер в Германии
Вечер крутых развязок в еврокубках! Камбэки от Икарди, Ди Марии и «Аякса»
90+7'

Матч окончен! «Шахтёр» и «Марсель» неплохо зарубились в Гамбурге — 2:2! Довольно унылый первый тайм, зато во втором команды раскочегарились и сообразили сразу четыре мяча! Дважды французы выходили вперёд усилиями Обамеянга и Ндиайе, но оба раза украинцы находили в себе силы сравнять счёт: сначала это сделал Матвиенко, а уже в компенсированное время спас ничью для «горняков» Эгиналдо! Ответная встреча пройдёт 22 февраля на «Велодроме»! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! Ещё увидимся!

90+5'

Валерий Бондарь откровенно срубил Арита и тут же увидел перед собой предупреждение.

90+3'

Лассина Траоре вышел вместо Бондаренко.

90+3'

Эгиналдо за снятую футболку получил карточку.

90+3'
2:2

ГОЛ! Зубков с правого края вырезал кросс в центр штрафной, где Эгиналдо перепрыгнул Жиго и головой отправил мяч в нижний угол!

90+2'

А Хоакин Корреа заменил Обамеянга.

90+2'

Тактические замены делает Дженнаро Гаттузо. Вместо Мумбанья концовку отыграет Бамо Мейте.

90'

Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

90'
1:2

ГОЛ! Обамеянг на левом фланге прорвался в лицевую, уйдя от Зубкова и Гочолеишвили, и прострелил в центр штрафной, откуда Ндиайе расстрелял Ризныка!

88'

Азаров с ближнего угла вратарской головой выносит мяч после навеса Арита от правого углового флага.

86'

Мерлен из штрафной плотно пробил в ближний угол! Выручил Ризнык!

84'

Обамеянг слева от лицевой линии навесил во вратарскую, откуда мяч вынес Матвиенко.

82'

Зубков боковыми ножницами с линии штрафной не попал в створ ворот!

80'

Жёстко сошлись у бровки Эгиналдо и Арит, понадобилась медицинская помощь бразильцу.

78'

Зубков на фланге откровенно сыграл в ноги Унаи и получил «горчичник».

77'

А Кевин поменял Сикана.

77'

Двойную замену проводит Марино Пушич. Вместо Конопли вышел Гочолеишвили.

76'

Назарина со штрафного пробил над перекладиной!

74'

Мумбанья выскочил один на один с Ризныком, прокинул мяч и упал в штрафной! Показал главный арбитр, что рисовал камерунец!

72'

А Егор Назарина появился вместо получившего повреждение Степаненко.

72'

Илиман Ндиайе поменял Луиса Энрике.

70'

Луис Энрике из вратарской не сумел в касание переправить мяч в сетку после прострела Мумбаньи!

68'
1:1

ГОЛ! После подачи со стандарта Зубкова Пау Лопес сыграл на выходе и выбил мяч! Вернули его хозяева в штрафную, а там Клосс не сумел вынести, после чего случился отскок к Матвиенко, который техничным ударом в дальний нижний угол сравнял счёт!

66'

У Мерлена с левого фланга получился очень высокий навес во вратарскую, не допрыгнул Луис Энрике.

64'
0:1

ГОЛ! На правом краю Луис Энрике сделал разрезающий пас на Клосса, Жонатан прострелил на дальнюю штангу, откуда Обамеянг не промахнулся в пустой ближний угол!

62'

Арит слева слишком сильно покатил на ход Обамеянгу, не достал Пьер-Эмерик мяч у боковой линии.

60'

Сикан с правого угла штрафной из-под Балерди пробил низом в дальний угол! В падении потащил мяч Пау Лопес!

58'

Арит на левом фланге покатил на ход Мерлену, Кентен навесил на дальний край вратарской, откуда набежавший Луис Энрике головой в упор не попал в ворота!

57'

Даниил Сикан на линии чужой штрафной сфолил в атаке на Жиго.

56'

Прострел Судакова от лицевой в середине штрафной оказалось некому замкнуть!

55'

Зубков на замахе ушёл от Жиго и практически с линии штрафной пробил рядом с ближней девяткой!

54'

Пошла с левого края подача в штрафную гостей, где уверенно на выходе сыграл Пау Лопес!

52'

После подачи с правого угла поля Жиго головой пробил прямо по центру ворот, где и находился Ризнык!

51'

Унаи издали пробил рядом со штангой!

51'

Жиго успел первым к мячу, опередив на мгновение Зубкова.

49'

В центре поля Конопля сфолил на Мумбанье и получил карточку.

49'

Передача Унаи в направлении Обамеянга получается слишком сильной, мяч в ногах у Ризныка.

47'

Судаков в атаке нарушает правила на Унаи.

46'

Поехали, второй тайм!

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв. Скучноватая игра идёт пока что, даже без моментов практически. Один удар в створ на двоих у команд за тайм, и тот после неудачных действий голкипера «Марселя», плохо выбившего мяч из штрафной в самом начале матча. Будем надеяться, что после перерыва как-то взбодрятся команды, а пока отдохнём немного.

45+4'

Бондарь слишком резкий навес из центра на правый фланг выполнил — Конопле не удалось остановить мяч.

45+3'

Привели медики футболистов в порядок. Сильно ни один из них не пострадал, к счастью.

45+1'

Кондогбиа до конца шёл в борьбе и столкнулся головами с Ризныком. Лежат на газоне и вратарь, и нападающий. Врачи вышли на поле.

45'

Три минуты добавлено к первому тайму. С учётом длительности паузы из-за дыма вполне можно было и больше.

44'

Получил Арит мяч в штрафной после прострела Унаи с фланга и пробил — очень неточно получилось.

42'

Арит в быстрой контратаке с фланга в штрафную низкий навес выполнил, Обамеянг плотно пробил в касание, целясь в ближний угол, но защита «Шахтёра» преградила мячу путь в ворота!

41'

Штрафной заработали «горняки», но подача Зубкова к воротам с этого стандарта была прервана.

39'

Эгиналдо сейчас сам пытался с помощью финтов в штрафную пробраться, но Жиго чётко сыграл, выбив у него мяч в чистом подкате.

37'

Сикан сделал скидку на Эгиналдо в штрафной, но мяч совершенно не лёг бразильцу на ногу и полетел на трибуну.

35'

Прострелил сейчас Азаров с фланга в штрафную, откуда Жиго выбил мяч за боковую линию.

33'

Азаров выполнил кросс с фланга в штрафную — Лопес вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки, опередив Сикана.

31'

Матвиенко чётко сыграл головой, выбив мяч после подачи с углового.

30'

Обамеянг в быстрой контратаке навесил с правого полуфланга к дальней штанге — Бондарь на угловой выбил.

29'

Судаков мощным ударом со штрафного залепил мяч прямо в «стенку».

28'

Небольшая стычка между футболистами команд возникла после этого, но удалось арбитру успокоить ситуацию без дополнительных карточек даже.

27'

Балерди грубо врезал Сикану по ногам в подкате и получил «горчичник».

25'

Арит вырезал передачу в штрафную на Обамеянга, Бондарь зацепил мяч в подкате, тот всё равно оказался у Пьер-Эмерика — но бить было неудобно, и форвард в цель не попал.

24'

Клосс прошёл по правому флангу, сместился оттуда к центру и плотно пробил со средней дистанции, но мяч застрял в ногах защиты «Шахтёра».

22'

Арит из глубины поля навесил в штрафную, где Энрике не смог нанести удар в борьбе с Азаровым.

20'

Обамеянг подал слева в штрафную, но пробить по воротам никому из его партнёров не удалось.

18'

Более-менее снесло дымовую завесу ветром наконец-то. Можно продолжать играть.

16'

Футболисты пьют воду и общаются с тренерами своих команд. Играть пока невозможно по-прежнему.

15'

Затянуло у нас всё поле дымом из-за файеров на трибунах. Пауза в матче.

14'

«Марсель» ещё один угловой заработал. Удар Мерлена после него был заблокирован, а Жиго на добивании мимо ворот пробил.

12'

Мумбанья прострелил с правого фланга к воротам — никто из партнёров на замыкание не успел.

10'

Мерлен прострелом с фланга заработал угловой с помощью рикошета, но ничего интересного «Марсель» с этого стандарта не создал.

8'

Ещё недавно игравший в АПЛ за «Арсенал» и «Челси» Обамеянг на скорости прорвался по флангу и прострелил в центральную часть штрафной на Мумбанью, но до него мяч не дошёл — Бондарь успел первым и выбил к центру поля.

6'

Матвиенко выполнил хорошую передачу в штрафную на Зубкова, Александр прострелил к воротам — Жиго перехватил мяч.

4'

Сикан сфолил в атаке после подач Судакова с углового.

3'

Пау Лопес неудачно выбил мяч от ворот, Зубков его перехватил и резко пробил метров с 22 под перекладину — голкипер исправился и в прыжке на угловой перевёл!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

В главном еврокубке команды узнали соперников по 1/8 финала, а в ЛЕ и ЛК — по стыковым встречам. А какие пары получились самыми любопытными?

Сколько грандов вылетит уже в первом раунде плей-офф?
Огонь в ЛЧ и шанс для российских футболистов. Главные интриги после жеребьёвок еврокубков
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/16 финала Лиги Европы: «Шахтёр» — «Марсель». Начало встречи запланировано на 20:45 по московскому времени.