1 : 5
Ливерпуль
Ливерпуль, Англия
Стадион: ЭПЕТ Арена - Летна (Прага, Чехия), 18 349 зрителей (88% при вместимости 20 854)
Главный судья: Хосе Санчес Мартинес (Испания); Ассистент: Рауль Кабаньеро Мартинес (Испания); Ассистент: Иньиго Прието Лопес де Серайн (Испания); Резервный: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания)
  • 46'
    1:3
    Конор Брэдли
  • 62'
    Ладислав Крейчи
  • 73'
    Ярослав Зелены
0'
45'
90'
  • 6'
    0:1
    Алексис Мак Аллистер
  • 25'
    0:2
    Дарвин Нуньес
  • 45+3'
    0:3
  • 53'
    1:4
    Луис Диас
  • 90+4'
    1:5
    Доминик Собослаи
Спарта П — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спарта ПЛиверпуль в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 7 марта 2024 года запланировано на 20:45 по московскому времени и пройдет на стадионе ЭПЕТ Арена - Летна.

0
90+5'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Автогол Брэдли на первой минуте тайма, возможно, дал «Спарте» надежды хотя бы на поражение с приличным счётом, но в итоге закончилось всё полным разгромом. Успел отправить мяч в сетку и вернувшийся после травм Салах, однако у Мохамеда углядели крошечный офсайд, так что его гол не был засчитан. Фактически уже вышел «Ливерпуль» в четвертьфинал Лиги Европы, но через неделю всё равно придётся ещё сыграть ответный матч дома, понятное дело. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Рассказываем о самых интересных сценариях, которые подарил прошедший игровой день
Форвард «Ливерпуля» выдал шедевр, а «Рома» вновь удивила! Итоги дня в еврокубках
90+4'
1:5

ГОЛ! Эллиотт навесил с фланга, защитник «Спарты» вроде бы перехватил мяч, но не сохранил контроль над ним, и Собослаи убежал к штрафной. Не стал Доминик отдавать пас Салаху, а сам пробил из-под защитника метров с 13 — мяч влетел в ближний угол ворот!

90+2'

Кларк отдал передачу в центре поля и побежал к воротам, Робертсон вошёл с фланга в штрафную, прострелил к дальней штанге, а Бобби пытался то ли пробить с очень острого угла, то ли прострелить на Салаха — в любом случае вратарь зацепил мяч, и рикошет от его ноги спутал все планы Кларка!

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

88'

Собослаи от центрального круга выполнил сильный навес в штрафную, где Виндаль-Йенсен успел к мячу быстрее, чем Гакпо.

86'

Какой-то микроскопический офсайд углядели у Салаха! Гол отменён.

85'

Так, VAR тут что-то смотрит.

84'

ГОЛ! Потеряли хозяева мяч на своей половине поля после вброса из-за боковой — Эллиотт постарался, сыграв на перехвате. Он покатил на Собослаи, тот быстро отдал в штрафную на Салаха, а Мохамед левой щёчкой технично пробил в дальний нижний угол! Виндаль-Йенсен в падении зацепил мяч кончиками пальцев, но это не помешало ему влететь в сетку.

82'

Лячи выполнил передачу низом с фланга в штрафную, Туци успел к этому мячу и пробил в касание, но получилось очень неточно.

81'

Салах обыгрался с Гакпо, получил мяч в правой части штрафной и резко пробил с очень острого угла — голкипер спас!

79'

Собослаи врывается в штрафную по центру и резко бьёт из-под защитника — Виндаль-Йенсен чётко реагирует и парирует удар!

78'

Салах заработал угловой, «Спарта» легко отбилась.

77'

18349 болельщиков сегодня на трибунах в Праге.

76'

Олатунджи ворвался сбоку в штрафную, прошёл к вратарской и прострелил на Карабеца, который в борьбе с защитником не смог точно пробить под дальнюю штангу! И к тому же офсайд был у нигерийца.

74'

А Туци заменил Бирманчевича.

74'

Олатунджи появляется вместо Кухты.

74'

«Спарта» в последнем слоте делает все остававшиеся замены. Карабец выходит вместо Кайринена.

74'

А вот и возвращение Салаха! За последние полтора месяца всего один тайм сыграл Мохамед, получив две небольшие травмы за это время. Вместо Диаса он вышел.

73'

Зелены потерял мяч на фланге, после чего был вынужден хватать Диаса за футболку.

72'

Лячи выполнил передачу из центра к левому углу штрафной на Бирманчевича, который резко пробил с разворота в ближний угол — Келлехер чётко сыграл, поймав мяч!

71'

Зелены уверенно заблокировал удар Диаса от границы штрафной.

69'

Лячи из глубины поля сделал навес на Кухту, которого опередил вовремя вышедший из ворот Келлехер.

67'

Пресиадо низким навесом справа в штрафную заработал угловой, который ни к чему опасному не привёл.

65'

А у «Спарты» Лячи заменил Гараслина.

65'

Кларк выходит на поле вместо Мак Аллистера.

64'

Собослаи мягко покатил справа к углу вратарской, но Диас не был готов к такой передаче и не пошёл на мяч.

63'

Гакпо развернулся в штрафной и резко пробил после скидки Диаса — голкипер здорово сыграл и парировал удар!

62'

Крейчи грубо сыграл, оттоптав ногу Эллиотту. По делу получил Ладислав «горчичник».

60'

Диас пытался протащить мяч по центру к штрафной, но слишком далеко отпустил его от себя и потерял.

58'

Брэдли подал с правого фланга в штрафную, где Гакпо не удалось пробить в борьбе с Витиком.

56'

После навеса с углового Бирманчевич сфолил в борьбе с Куансой.

55'

Пресиадо решил воспользоваться тем, что Келлехер далеко вышел из ворот, и пробил по высокой дуге чуть ли не от центрального круга — причём пробил так, что мяч под перекладину нырял! Кивин, однако, успел вернуться к воротам и в прыжке перевёл на угловой!

53'
1:4

ГОЛ! Диас получил в штрафной мяч от Эллиотта, прикрыл его корпусом от защитника и нанёс отличный удар с правой ноги под перекладину!

52'

Гараслин навесил слева к воротам, там головой в прыжке чуть было кто-то по своим не пробил, но Келлехер разобрался на выходе.

51'

А вместо Нуньеса появился Собослаи.

50'

Во всяком случае, сам уходит с поля Конате. Ван Дейк его заменил.

50'

Конате сидит на газоне у бровки. Неужели очередная травма в составе «Ливерпуля»?

49'

Теряют мерсисайдцы мяч у чужой штрафной после поперечной передачи слева и получают острейшую контратаку! Бирманчевич опять врывается справа в штрафную и на этот раз простреливает на Гараслина, но тот слишком долго обрабатывает мяч, и выскочивший к нему Келлехер успевает парировать удар ногой в подкате!

47'

VAR ещё проверил, не было ли офсайда у Бирманчевича. Всё чисто, гол засчитан.

46'
1:3

ГОЛ! И сразу забил Конор — но в свои! Бирманчевич рванул по правому полуфлангу, на скорости вошёл в штрафную и прострелил мимо Куансы, а Брэдли напротив ворот не дал Кухте нанести удар, но сам отправил мяч в сетку!

46'

Брэдли вышел вместо Гомеса.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+4'

И тут же свисток на перерыв прозвучал. Много опасных моментов было у «Спарты», так что счёт не по игре, конечно. Как минимум один гол просто обязаны были забивать хозяева, а вполне могли и больше. Однако «Ливерпуль» своими шансами распорядился куда лучше, благодаря чему громит сейчас своего соперника. Посмотрим, как сложится второй тайм, а пока отдохнём немного.

45+3'
0:3

ГОЛ! Мак Аллистер с левого полуфланга выполнил мягкий навес на Нуньеса, Дарвин ворвался справа в штрафную и, находясь вполоборота к воротам, неожиданно пробил с правой ноги не в ближний, а в дальний угол, прямо под штангу! Вратарь тут был бессилен.

45+2'

Гараслин развернулся у штрафной после передачи Пресиадо с фланга и пробил низом — Келлехер уверенно накрыл мяч!

45+1'

Сначала Робертсон отметился неточным ударом с дистанции, а буквально через полминуты то же самое сделал Диас.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

44'

Гакпо прорывается к штрафной по центру, уходит в сторону от Крейчи и затем резко бьёт на небольшой высоте с разворота — Виндаль-Йенсен спасает!

43'

И всё-таки требуется замена Сёренсену. Ринеш вышел вместо него.

42'

Диас в быстрой атаке убежал по левому флангу и прострелил на Гакпо, тот с разворота пробил из центра штрафной в ближний угол — Виндаль-Йенсену удалось сложиться и отразить удар ладонью!

40'

Гараслин врывается в штрафную по центру после передачи Крейчи из глубины, обыгрывает Келлехера, но пробить не успевает — Конате выбивает мяч в подкате! И офсайд зафиксирован у Лукаша сразу после этого.

40'

В порядке Асгер, продолжает он матч.

39'

Сёренсену оказывают помощь после столкновения с соперником.

38'

Эллиотт пробил со средней дистанции — левее ворот полетел мяч.

37'

Бирманчевич, как?! Гараслин отличной передачей вывел Кухту на ударную позицию, Ян резко пробил по воротам — Келлехер в падении коленом отразил удар, мяч прилетел к Бирманчевичу, перед которым был абсолютно пустой угол, но Велько как будто забыл вовремя пробить и в итоге послал мяч правее штанги!

35'

Заблокированный удар Гомеса со средней дистанции привёл к угловому. После навеса с него Эндо получил мяч у линии штрафной, но там было сложно точно пробить из-за неудобного отскока, и получилось неточно.

33'

Пресиадо набрал скорость на правом полуфланге и прострелил в центр штрафной на Кухту, а Ян плохо подстроился под мяч и послал его выше ворот из отличной позиции!

31'

Неспешно перекатывает мяч «Ливерпуль». Ничего интересного не происходит.

29'

Эндо получил мяч от Нуньеса и бахнул с приличной дистанции — очень неточно получилось.

27'

Затишье наступило на поле после второго гола. «Спарта» кажется несколько оглушённой таким поворотом событий,, а «Ливерпуль» явно может позволить себе передышку.

25'
0:2

ГОЛ! Нуньес на фланге получил мяч от Эллиотта, сместился оттуда к центру и от дуги штрафной закрутил мяч по дуге роскошным ударом так, что тот нырнул сверху под перекладину! Вратарь тут был бессилен.

24'

В порядке Кивин, можно продолжать игру.

23'

Келлехер неудачно столкнулся с соперником и упал при этом угловом. Пауза в матче, врачи вышли осмотреть голкипера «Ливерпуля».

22'

Гараслин подал с углового к линии вратарской, откуда Куанса выбил мяч после пары рикошетов.

21'

А сейчас Пресиадо пробил куда опаснее! Выиграл он подбор после навеса и перехвата Нуньеса и нанёс резкий удар с лёта — Келлехер в прыжке на угловой перевёл!

20'

Пресиадо ворвался справа в штрафную и неплохо приложился к мячу, но удар пришёлся в Конате.

19'

Эндо не по правилам боролся за подачу в штрафную «Спарты», подыграв себе рукой.

18'

Бирманчевич не успел за навесом Гараслина на правый фланг — Робертсон первым оказался на мяче и выбил его в аут.

16'

Чуть не сравняла «Спарта»! Гараслин получил мяч в штрафной и нанёс резкий удар в левый угол, Келлехер дотянулся и отбил в падении, мяч всё равно в сетку покатился, но Куанса успел вынести его с самой «ленточки» в отчаянном подкате!

15'

Крейчи навесил на ход Бирманчевичу по правому флангу. Форвард принял мяч, но оказался в офсайде.

14'

Гакпо на скорости ворвался по центру в штрафную и упал там в борьбе с защитником. Здесь повода для 11-метрового не было.

13'

Зелены набрал скорость на фланге и подал в центр штрафной — Гакпо головой выбил мяч подальше от ворот.

12'

Крейчи навесил со штрафного, Кухта мог вырваться один на один после этой подачи, но Келлехер вовремя выбежал за пределы штрафной и выбил мяч в сторону!

11'

Теперь на фланге Бирманчевичу по ноге попал Эндо. По совокупности так можно и доиграться до жёлтой всё-таки.

9'

Эндо сфолил в центре поля, врезав там сопернику по ногам. Ничего криминального, на карточку точно не тянуло.

7'
0:1

ГОЛ! Сам заработал — сам и забил. Разбежался Алексис и нанёс отличный удар с «точки» в левый нижний угол, а голкипер прыгнул в противоположную сторону.

6'

Мак Аллистер перехватил мяч в чужой штрафной после обреза защиты и упал в борьбе с Сёренсеном. Пенальти назначен!

5'

Мягкий навес в штрафную на ход Нуньесу выполнил Мак Аллистер. Тут Дарвин верховую борьбу защитнику проиграл.

3'

Опасно! Нуньес выскочил один на один с Виндаль-Йенсеном, уложил его на газон — но Дарвин не был бы самим собой, если бы сразу реализовал момент, правда? Не лучшим образом пробил он с разворота, и Крейчи успел спасти, вынеся мяч с линии ворот!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды на поле.

0'

Голкипер «Ливерпуля» Кивин Келлехер — один из главных героев финала Кубка лиги. Всего, по подсчётам Squawka Football, Кивин предотвратил 2,95 гола. Ирландец отлично заменил травмированного Алисона.

Благодаря Келлехеру Клопп забыл о травме Алисона
«Лучший второй номер в мире». Герой «Ливерпуля» превратился из форварда в топ-голкипера
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги Европы: «Спарта» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 20:45 по московскому времени.