2 : 1
Милан
Милан, Италия
Стадион: Олимпико (Рим, Италия), 66 025 зрителей (91% при вместимости 72 698)
Главный судья: Шимон Марциняк (Плоцк, Польша); Ассистент: Томаш Листкевич (Варшава, Польша); Ассистент: Адам Купсик (Польша); Резервный: Павел Рачковски (Варшава, Польша)
  • 12'
    1:0
    Джанлука Манчини
  • 22'
    2:0
    Пауло Дибала
  • 31'
    Зеки Челик
0'
45'
90'
  • 46'
    Маттео Габбиа
  • 51'
    Ясин Адли
  • 77'
    Лука Йович
  • 85'
    2:1
  • 86'
    Давиде Калабрия
  • 89'
    Фикайо Томори
  • 90+3'
    Тео Эрнандес
Рома — Милан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РомаМилан в рамках турнира Лига Европы, 1/4 финала. 2-й матч. Начало встречи 18 апреля 2024 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

0
90+7'

⏱️ ВСË! Матч окончен! Очень здорово сегодня сыграли игроки «Ромы», ничего толком так и не дали создать «Милану». Отметим, что при этом с середины первого тайма команда Де Росси играла в меньшинстве. Миланцы не очень ярко провели оба поединка, свежих идей в атаке не было, и даже численное преимущество никак не помогло команде Пиоли. 2:1 сегодня, 3:1 по итогам противостояния, римляне оформляют выход в полуфинал Лиги Европы!

«Милан» бессилен в Риме
«Рома» оставила «Милан» без трофея. Теперь римскую команду ждёт непобедимый «Байер»
90+6'

Требуют свисток игроки «Ромы», зрители гудят, там даже уже дым какой-то появился. Сдают нервы, кто-то раньше времени файер запустил!

90+5'

Тео Эрнандес рванул в атаку по левому флангу, отыгрывал налево на Леау, но на перехвате сыграл оппонент. Только аут.

90+4'

И вновь потеряли мяч в атаке игроки «Милана», Свилар долго готовится вводить его обратно в игру.

90+3'

Ревут болельщики «Ромы», они уже практически оформили выход в следующий раунд. Трудно верится, что по такой игре «Милан» забьёт дважды.

90+2'

Арбитр решил напоследок составы уравнять, уверенно показал красную карточку за фол Тео Эрнандеса на Эль-Шаарави. Сбегал Марциняк к монитору и отменил своё решение. Только жёлтая.

90+1'

Пять минут арбитр добавил к основному времени второго тайма, а «Милан» вновь ничего не придумал впереди и упустил мяч за лицевую.

89'

Томори тоже получил карточку. Уже пятое предупреждение для игроков «Милана», жёлтые карточки сегодня получали только они. «Рома» отметилась одной красной.

88'

Чуквезе справа неплохо сместился вдоль линии штрафной площади и сильно пробил по воротам! Среагировал Свилар, мяч отбил!

87'

Все игроки «Ромы» за пределами поля уже на ногах. Надо «Милану» забивать ещё два мяча.

86'

Калабрия уже на скамейке умудрился получить карточку. За разговоры его наградил польский рефери.

85'
2:1

ГОЛ! Разыграли слева угловой футболисты «Милана», Леау навесил на ближнюю штангу, и Габбиа с отскоком от газона отправил мяч в ближний угол!

84'

Мало вариантов у «Милана». Не получается ничего придумать. Времени осталось уже не так много.

83'

Леау слева рванул в лицевую с мячом, уходя от защитника, но в итоге упустил его за лицевую линию. Не успел прострелить португалец.

82'

Ренату Саншеш также немного поиграет сегодня в футбол, на скамейку отправился Пеллегрини.

82'

Двойная замена в составе «Ромы». Вместо Бове на поле вышел Анхелиньо.

81'

Леау на левом фланге здорово разобрался с Смоллингом, прострелил на Йовича, но тот уже пробежал точку приёма мяча. Очень хороший момент!

80'

Очередной перевод налево на Леау, который вновь не смог мяч укротить, упустил его за лицевую.

79'

Вот-вот пойдёт заключительная десятиминутка основного времени второго тайма. «Рома» очень уверенно отодвигает игру от своих ворот, ничего создать не даёт.

77'

Йович долго спорил с арбитром, в итоге Марциняк не выдержал и показал карточку. А пока врачи игроку «Ромы» оказывают помощь.

76'

Леау получил мяч на левом краю штрафной площади, попытался с места навесить на дальнюю штангу, но туда никто из его партнёров не пошёл.

75'

Очень активно и уверенно обороняется «Рома», да и сам «Милан» довольно много ошибается впереди. Тают надежды у гостей.

74'

Флоренци с фланга выполнил подачу в штрафную площадь «Ромы», второй этаж остался за Смоллингом. Мяч выбит.

73'

Нет лидера у «Милана», того игрока, кто может повести за собой. Не получается никак проникнуть в штрафную площадь соперника.

71'

Рейндерс перед штрафной площадью обыграл оппонента, пробил по воротам с дальней дистанции, мяч на себя принял игрок римской команды.

70'

Всё больше форвардов у «Милана», но пока ничего это не приносит гостям. Времени всё меньше и меньше.

69'

Флоренци также будет пытаться спасти «Милан», а на отдых отправился Муса.

69'

Двойная замена в составе «Милана». Вместо Пулишича на поле вышел Окафор.

68'

Середина второго тайма у нас идёт, пока справляется «Рома». Ничего не могут впереди придумать подопечные Пиоли.

67'

Продолжилась атака «Милана», и Чуквезе решил сам пробить с правого края штрафной площади. В дальний угол закручивал мяч нигериец, но не смог в створ попасть.

66'

Леау подхватил мяч, рванул слева к лицевой, сходу навесил, но накрыл его игрок «Ромы».

65'

Эль-Шаарави прострелил с правого фланга в штрафную площадь, после отскока мяч отлетел к Абрахаму, который попытался пробить с близкой дистанции, но высоковато!

65'

«Рома» умудряется в меньшинстве неторопливо мяч катать. Совсем скудно выглядит «Милан» в атаке. С таким настроем ловить нечего сегодня.

64'

Штрафной справа у самой лицевой заработали игроки «Ромы». Пеллегрини выполнил навес во вратарскую площадку, но получилось точно на соперника. Мяч выбит.

62'

Муса протащил мяч, с линии штрафной площади наносил удар по воротам, но получилось намного выше створа. Раздосадован игрок «Милана».

61'

Леау неплохо на левом фланге забежал, навесил в штрафную площадь, обошлось без удара. Отбились игроки «Ромы».

60'

Много нападающих у «Милана» на поле, но пока количество в качество не перерастает. Время работает на «Рому».

59'

Леау получил мяч на левом краю штрафной площади, прострелил в центр на Йовича, который в касание пробил, но получилось не очень сильно и прямо по центру. Поймал мяч Свилар!

57'

В контратаку убежали игроки «Ромы»! Эль-Шаарави здорово отыграл налево на ход Спинаццоле, который ворвался в штрафную площадь, из борьбы успел в ближний угол исполнить, но в прыжке команду выручил Меньян!

56'

Чуквезе с правого фланга навесил, Эрнандес смог на дальнем углу вратарской подставить голову, и мяч по высокой дуге полетел в руки Свилару. И тут же в голкипера влетел Пулишич, забив и мяч, и вратаря. Естественно, это фол.

55'

Пулишич отметился ударом из пределов штрафной площади, но накрыл его игрок «Ромы». Отскок получился на Леау, который растерялся, так и не смог мяч остановить.

54'

Вновь отобрали мяч игроки «Милана» и потащили его вперёд. Не получается у гостей обострить ситуацию у ворот Свилара.

53'

Штрафной в центре поля заработали игроки «Ромы». Пеллегрини выполнил длинный навес в штрафную площадь, Жиру выиграл верх и выбил мяч в аут.

51'

Нам сообщили, что Адли получил карточку, а ведь он ещё на поле не выходил. Видимо, что-то не то сказал разминающийся игрок «Милана».

51'

Пулишич пробивал из-за пределов штрафной площади, но поскользнулся американец, в итоге очень неточной его попытка получилась.

50'

Много владеют мячом игроки «Милана», Рейндерс сейчас получил его недалеко от штрафной площади соперника, но не смог защитника переиграть.

48'

Чуквезе справа прострелил в центр штрафной, Йович наносил удар в касание, но успел его защитник накрыть, и мяч отскочил к Свилару, который тут же его в руки забрал.

47'

Стараются игроки «Милана» перевести игру на половину поля соперника. Нужен быстрый гол футболистам Пиоли.

46'

А у нас первая карточка во втором тайме. Габбиа на фланге жёстко влетел в Пеллегрини. Фол на ровном месте.

46'

Начался второй тайм!

46'

Рейндерс также появился на поле вместо Калабрии.

46'

Двойная замена в составе «Милана» после перерыва. Лофтус-Чик не вышел на второй тайм, вместо него будет играть Чуквезе.

45+8'

⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Очень интересный футбол у нас получается! Футболисты «Ромы» мощно начали, забили к середине тайма два мяча, но затем случилось удаление Челика, и теперь римляне вынуждены оборонять достигнутый результат. «Милану» надо забивать трижды, но пока игра в атаке не очень клеится у команды Пиоли. Для внесения корректировок есть перерыв, нас будет ждать крайне зрелищный второй тайм! Отдыхаем!

45+7'

Игра практически не покидает половину поля «Ромы», много атакует «Милан», но никак не получается на ударную позицию выйти.

45+6'

Калабрия на правом фланге отыграл на Мусу, который задержался впереди и оказался в положении «вне игры».

45+5'

Вторым темпом развивалась атака «Милана» после не самого удачного углового, в итоге навесил с правого фланга Габбиа, получилось точно в руки Свилару.

45+4'

Очень хороший проникающий пас налево в штрафную площадь хозяев на Леау, в подкате на опережение сыграл Льоренте!

45+3'

Муса очень здорово обыграл трёх соперников, пробил по воротам с линии штрафной площади, но попал в своего же игрока. Неприятно.

45+2'

Пулишич напомнил о себе, удалось нанести удар по воротам американскому футболисту «Милана», но очень уж высоко у него получилось.

45+1'

Семь минут арбитр добавил к основному времени первого тайма. Калабрия сейчас хромает после фола оппонента. Это Паредес сделал больно в подкате игроку «Милана».

45'

Штрафной слева заработали игроки «Ромы». Пеллегрини его исполнил, но не удалось мяч поднять. На ближний край штрафной он прилетел, выбили его гости.

44'

Старается прессинговать «Милан», комбинируют игроки «Ромы» на своей половине поля. Не так много времени до конца первого тайма, очень быстро он пролетел.

43'

Диего Льоренте появился на поле у «Ромы», а Дибала отправился отдыхать. Одного Абрахама в атаке будет достаточно, а вот оборону по такой ситуации надо укрепить!

42'

Угловой слева заработали игроки «Милана», но сначала у нас будет замена. Многовато изменений для первого тайма.

41'

Да, VAR в дело всё-таки включился и определил то, что мы и так увидели. Сначала играл рукой Жиру, всё остальное после этого уже не так важно.

40'

Замена в составе «Милана». Рискует Пиоли, выпускает Йокича в атаку вместо Беннасера.

40'

Повтор показал, что сначала мяч попал в руку Жиру, затем уже Смоллингу, а вдобавок — Манчини. Думаю, VAR включится.

39'

Пулишич навесил от правого флажка в центр штрафной площади, мяч заметался между игроками, и показалось, что Смоллинг рукой играл. Арбитр пока молчит.

39'

Калабрия отыграл направо на Мусу, который прострелил в центр штрафной площади, на перехвате сыграл игрок «Ромы». Угловой будет смотреть!

37'

Непросто будет «Роме», но пока уверенно обороняются хозяева поля. «Милан» старается взвинтить темп, нужна скорость гостям!

35'

Опаснейший момент у ворот «Ромы»! Рафаэл Леау здорово слева рванул под передачу на ход, от лицевой зряче навесил в центр, и головой сильно пробил с лёта Лофтус-Чик! В спину Спинаццоле угодил англичанин!

34'

Лофтус-Чик перестарался в чужой штрафной площади, нарушил правила на Бове. Стараются прибавить гости, деваться некуда!

33'

Град в Риме! Вот это условия для футбола, да ещё и римляне теперь будут обороняться! Гости на радостях пошли вперёд!

31'

Ничего себе, вот это решение от Марциняка! Красную карточку получил Челик! Рафаэл Леау рванул по левому флангу, и турецкий защитник в подкате сзади уронил игрока «Милана», причём ещё на половине поля соперника!

29'

Итак, вынужденная замена у нас. Пожелаем здоровья Лукаку, вместо него на поле появился Абрахам.

28'

Лукаку получил повреждение, несколько мгновений назад показал, что ему нужна замена, а сейчас сидит на газоне в окружении врачей.

27'

Попытались перейти в атаку игроки «Милана», но Лофтус-Чик неудачно сыграл, в итоге нарушил правила на Манчини.

25'

Калабрия на фланге нарушил правила на Манчини, за футболку активно хватал защитник соперника. Замена готовится у «Ромы».

24'

Середина первого тайма, ситуация становится для «Милана» просто катастрофической. Смогут ли такой «Роме» забить три мяча футболисты Пиоли?

22'
2:0

ГОЛ! Красота какая получилась! В контратаку убежали игроки «Ромы», Лукаку ворвался справа в штрафную площадь, где на замахе убрал Тео Эрнандеса! После этого бельгиец прострелил в центр, Габбия сыграл на перехвате, но отбил прямо на Дибалу, который справа из пределов штрафной очень эффектным ударом закрутил мяч в дальний угол!

21'

Неплохим получился угловой у «Милана»! Габбиа выиграл борьбу в центре штрафной площади и выполнил скидку головой во вратарскую на Леау, который не смог до мяча добраться!

20'

Прекраснейший момент! Муса с правого фланга сделал передачу в штрафную, и Лофтус-Чик неплохо пробил с лёта с отскоком от газона! В перекладину он угодил!

18'

Марциняк начинает всё жёстче с футболистами общаться, скоро и карточки пойдут, как кажется. Бове нарушил правила в центре поля, лекцию послушал.

17'

Угловой на правом фланге заработали игроки «Милана». Пулишич навесил на дальнюю штангу, скидка во вратарскую последовала от Габбиа, и Томори пытался прямой ногой до мяча дотянуться, но получилась всего лишь опасная игра. Свистнул арбитр.

16'

Успокоились игроки «Ромы» после забитого мяча, футболисты «Милана» перешли на половину поля соперника, затяжное позиционное наступление наблюдаем.

14'

Усложняется задача для «Милана», теперь надо забивать два мяча подопечным Пиоли. Но пока не очень хорошо впереди гости выглядят.

12'
1:0

ГОЛ! Быстрый гол удался римлянам! Пеллегрини великолепный обводящий удар нанёс с подступов к штрафной площади, но попал в штангу! Меньян в прыжке не дотянулся, а мяч отскочил от стойки точно на Манчини, который добавил его в пустой створ!

10'

Ещё один штрафной заработали игроки «Ромы». Вновь разыграли его хозяева, в итоге навес с правого фланга последовал, слишком низко. На перехвате сыграл Тео Эрнандес и мяч выбил.

9'

Судя по всему, карточку польский арбитр показывать не стал, хотя срыв атаки был очевидный. Разыграли штрафной футболисты «Ромы», катают мяч.

8'

Опустились к своим воротам футболисты «Ромы», но вот удалась неплохая контратака. Дибала прокинул мяч между двумя защитниками, в итоге сначала получил по ногам от Калабрии, а затем и Беннасер постарался. В центре поля было дело, атака сорвана.

7'

Наладили игроки «Милана» контроль над мячом, но оно и понятно. Надо футболистам гостей раскрываться, всё же пока счёт в пользу римлян.

6'

Жиру неплохо принял мяч на грудь спиной к воротам, попытался пробить в падении через себя, но помешал ему Смоллинг! На газоне оказался француз, но нарушения правил не было.

5'

Очень неплохой навес получился от правого флажка в центр штрафной площади, Смоллинг там выиграл верх у Жиру и смог мяч выбить.

4'

Удалось игрокам «Милана» наладить контроль над мячом, Муса по правому флангу тащил его в атаку, накрыл Спинаццола. Угловой посмотрим!

3'

Пока без подходов к воротам у нас, много борьбы в центре поля. «Рома» старается не отдавать сопернику мяч.

2'

Футболисты «Ромы» на первых минутах наладили контроль над мячом, болельщики мощно гонят свою команду вперёд. Непросто придётся «Милану» сегодня!

1'

Поехали! Игра началась! «Рома» сыграет в традиционной красной форме, а «Милан» будет играть в белом!

0'

Мощнейшая поддержка у «Ромы», яблоку негде упасть! Великолепный перформанс тоже имеет место быть! Пеллегрини и Калабрия на правах капитанов сыграли в монетку! Сейчас будем смотреть крутой футбол!

0'

Римляне больше не мучатся, как при Жозе Моуринью. «Рома» теперь играет в футбол! Причём так, что её матчей реально ждёшь. Римляне теперь – это мысль, атака и голы.

Матчи «Ромы» снова можно смотреть
После душного Моуринью Де Росси вдохнул в «Рому» новую жизнь
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/4 финала Лиги Европы: «Рома» — «Милан». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. В первом матче победила «Рома» — 1:0.