2 : 3
Ливерпуль
Ливерпуль, Англия
Стадион: Керамика - Эль-Мадригал (Вильярреал, Испания), вместимость: 25000
Главный судья: Данни Маккели (Дордрехт, Нидерланды); Ассистент: Хессел Стегстра (Нидерланды); Ассистент: Ян де Врис (Нидерланды); Резервный: Сердар Гёзюбююк (Харлем, Нидерланды)
  • 3'
    1:0
    Булайе Диа
  • 41'
    2:0
    Франсис Коклен
  • 63'
    Этьен Капу
  • 81'
    Джовани Ло Чельсо
  • 2
    85'
    Пау Торрес
    85'
    Этьен Капу
0'
45'
90'
  • 62'
    2:1
    Фабиньо
  • 67'
    2:2
    Луис Диас
  • 74'
    2:3
    Садио Мане
  • 77'
    Трент Александер-Арнольд
Вильярреал — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВильярреалЛиверпуль в рамках турнира Лига чемпионов, 1/2 финала. 2-й матч. Начало встречи 3 мая 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Керамика - Эль-Мадригал.

0
90+2'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Ливерпуль» в ответном полуфинальном матче одержал волевую победу над «Вильярреалом» — 3:2! В первом тайме хозяева доминировали на поле, забив два мяча, а после перерыва уже солировали гости, сумевшие не только отыграться, но и оставить соперника даже без ничьей. Команда Юргена Клоппа — первый финалист Лиги чемпионов! На этом наш лигочемпионский вечер будем завершать. Увидимся на футболе!

Эмери убрал Клоппа за тайм, а потом сдался. «Ливерпуль» в Испании был ничтожным и великим
90+1'

Две минуты Данни Маккели компенсировал ко второму тайму.

88'

В контратаку «5 в 2» убежали гости, Салах получил пас в штрафной, но удар с левой не получился.

86'

Капу на полном ходу врезался в Джонса! Судья полез за жёлтой карточкой, которая для полузащитника «Вильярреала» стала второй! Удаление!

85'

Пау Торрес за грубый подкат против Мане удостоился жёлтой карточки.

84'

Милнер появился на поле, заменив Фабиньо.

83'

Конате не дал пройти забросу в штрафную «Ливерпуля», куда врывался Алькасер.

81'

Джонс мог забить первым касанием, но удар из центра штрафной голкипер отразил, зацепив на перемещении мяч ногами!

80'

Джонс вместо Алькантары — ещё одна замена гостей.

80'

Цимикас вошёл в игру, заменив Робертсона.

80'

Алькасер заменил Диа.

80'

Кейта покинул поле, уступив место Хендерсону.

79'

Орье вышел на поле, заменив Альбиоля.

79'

Тригерос заменил Эступиньяна.

77'

Трент за фол против Педрасы получил заслуженную жёлтую карточку.

74'
2:3

ГОЛ! Рульи выбежал за пределы штрафной страховать оборону, но Мане протолкнул мяч мимо вратаря, а в завершении Садио поразил пустые ворота!

72'

Педраса совершил отбор на чужой половине, но поспешил с передачей, подарив мяч сопернику.

70'

«Вильярреал», провалив первую половина второго тайма, пытается нащупать атакующую игру.

68'

Чуквезе вместо Морено — вторая замена «Вильярреала».

68'

Педраса заменил Коклена.

67'
2:2

ГОЛ! Трент с правого фланга совершил навес к линии вратарской, Салах находился в офсайде, но пробил головой Диас, направивший мяч в сетку ворот между ног вратаря!

66'

Диас освободился от опеки, выдержал паузу и пробил из центра штрафной — мяч после рикошета попал в дальнюю штангу!

65'

Диа не стал наносить удар с линии штрафной, а передачу вперёд Конате легко прочитал.

63'

Капу за грубый подкат нарвался на жёлтую карточку — первую для нашего матча.

62'
2:1

ГОЛ! Долгая позиционная атака дала результат! Салах сделал пас низом к правому краю штрафной, Фабиньо зацепился за линию офсайда, чуть продвинулся вперёд и мощным ударом прошил Рульи — мяч проскочил между ног голкипера!

У Фабиньо первый гол за «Ливерпуль» в ЛЧ. До этого бразилец забивал за «Монако» в 2017-м
61'

Справились хозяева с двумя подачами в штрафную — Пау Торрес здорово сыграл по позиции.

59'

Мерсисайдцы забрали инициативу со старта второго тайма. Теперь уже «Вильярреалу» приходится много играть без мяча.

57'

Прошла проникающая передача низом в штрафную «Вильярреала», далее Мане исполнил мягкий заброс на Диаса, который попытался пробить «ножницами», но получилось неудачно.

55'

Момент «Ливерпуля»! Трент издали зарядил, а мяч после рикошета попал в перекладину!

54'

Трент справа вырезал кросс к линии вратарской, где Рульи чётко сработал кулаками на выходе из ворот.

52'

Диа рванул за мячом, опередив соперника, но забрался в очевидный офсайд.

51'

Завёлся «Ливерпуль»! Диас сместился в центр, протащил мяч вдоль линии штрафной, но удар с правой защитник заблокировал.

49'

Трент со стандартного положения выполнил подачу в штрафную, Фабиньо головой не дотянулся до мяча, а Мане не был голов к отскоку в ноги.

48'

Кейта и Салах пытались разыграть стеночку на подходе к штрафной, но Эступиньян врезался в соперника.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Диогу Жота не вышел на второй тайм. Луис Диас появился на поле в составе «Ливерпуля».

45+2'

Данни Маккели отправил команды на перерыв! В первом тайме мы увидели шикарную игру в исполнении «Вильярреала», благодаря которой коллективу Унаи Эмери удалось отыграть у «Ливерпуля» два мяча, пропущенных на «Энфилде»! Булайе Диа и Франсис Коклен отличились. Подопечных Юргена Клоппа наверняка ждёт серьёзный разговор в раздевалке. Ждём начало второй половины матча!

45'

Две минуты будет добавлено ко времени первого тайма.

43'

Пау Торрес выиграл борьбу в воздухе после фланговой подачи Трента в штрафную «Вильярреала».

41'
2:0

ГОЛ! Капу откликнулся на длинный заброс к правому краю штрафной, откуда сделал подачу в район вратарской, а Коклен в высоком прыжке головой пробил в угол ворот! И уже 2:2 по сумме двух встреч!

39'

Избежали гости неприятностей! Без пенальти! Пожалуй, с решением арбитра можно согласиться.

38'

Свистят испанские болельщики, а медики оказывают помощь Ло Чельсо, получившего повреждение после столкновения с вратарём.

37'

Мане ошибся в передаче назад, далее Морено покатил мяч в штрафную гостей, где Ло Чельсо борьбе с Бекером рухнул на газон! Нет пенальти! Пожалуй, аргентинец слишком искал этот контакт! ВАР вмешается?

35'

Долго «Вильярреал» владел мячом, но так и не создал серьёзных проблем обороне «Ливерпуля».

33'

Не удалось хозяевам обострить атаку по центру, но оставили контроль над мячом.

31'

Трент тонкой передачей в штрафную «Вильярреала» искал Салаха, но того опередил защитник, выбивший мяч за боковую.

30'

Судье часто приходится вмешиваться в игру, фиксируя фолы, но пока обходится без карточек.

28'

Хозяева быстро разыграли стандарт, исполнив заброс в штрафную, но Морено подвела обработка мяча.

26'

56% на 44% — небольшое преимущество «Вильярреала» по владению мячом.

24'

Салах выполнил классный пас на ход, но Диогу Жота далеко отпустил от себя мяч, упустив шанс на удар из пределов штрафной!

23'

Трент не дал Диа выскочить один на один с вратарём, выиграв забег, а чуть позже лайнсмен ещё и флажок поднял.

21'

«Вильярреал» здорово вышел из обороны в атаку, Морено простреливал вдоль линии штрафной, но ван Дейк сыграл на перехвате.

19'

Мане подхватил мяч на входе в штрафную «Вильярреала», но тут же услышал свисток арбитра — положение «вне игры» зафиксировано.

18'

Кейта завершил атаку гостей несильным ударом из-за штрафной — мимо ближнего угла. Рульи контролировал полёт мяча.

16'

Эступиньян вырезал кросс в штрафную «Ливерпуля», откуда Морено пробил головой — мяч угодил в плечо Робертсону!

15'

Алькантара опасно пробил в касание от радиуса штрафной — чуть выше перекладины! И всё же эта попытка не пойдёт в зачёт — Кейта чуть раньше нарушил правила.

13'

Заиграли момент, случившийся в гостевой штрафной. Коклен рассчитывал на пенальти, но судьи не нашли ничего криминального.

12'

Коклен упал в штрафной «Ливерпуля» в борьбе с Кейта! Судейский свисток промолчал! А что скажет ВАР бригада?

11'

Робертсон со стандартного положения закрутил мяч в штрафную хозяев, Диогу Жота опередил защитника, но под хороший удар не подстроился.

9'

Робертсон не успел сделать навес в штрафную «Вильярреала», но сумел подставиться под толчок в спину — Фойт перестарался в борьбе за мяч.

7'

«Ливерпуль» пытается завязать позиционную атаку, но пока мешает брак в передачах.

5'

Ло Чельсо подтолкнул в спину Алькантару — фол в атаке, который судья не зевнул.

3'
1:0

ГОЛ! После подачи Эступиньяна слева во вратарскую Капу, выскочив из-за спины Робертсона, сделал скидку на Диа, который из-под ван Дейка в касание переправил мяч в сетку ворот!

2'

На левом краю атаки задержались мерсисайдцы, но в итоге упустили мяч за боковую.

1'

Матч начался! «Ливерпуль» разыграл мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного полуфинального матча Лиги чемпионов: «Вильярреал» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. В первом матче победил «Ливерпуль» — 2:0.