0 : 5
Манчестер Сити
Манчестер, Англия
Стадион: Жозе Алваладе (Лиссабон, Португалия), 48 129 зрителей (96% при вместимости 50 044)
Главный судья: Срджан Йованович (Калуджерица, Сербия); Ассистент: Урош Стойкович (Белград, Сербия); Ассистент: Милан Михайлович (Сремчица, Сербия); Резервный: Новак Симович (Ловченац, Сербия)
  • 65'
    Матеус Нунес
  • 78'
    Рикарду Эсгаю
  • 83'
    Мануэль Угарте
0'
45'
90'
  • 7'
    0:1
    Рияд Марез
  • 17'
    0:2
    Бернарду Силва
  • 32'
    0:3
    Фил Фоден
  • 44'
    0:4
  • 58'
    0:5
    Рахим Стерлинг
  • 74'
    Илкай Гюндоган
Спортинг — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпортингМанчестер Сити в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 15 февраля 2022 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Жозе Алваладе.

0
90+3'

Всё! Прозвучал финальный свисток! «Спортинг» в домашнем матче не смог навязать борьбу «Сити», уступив с крупным счётом — 0:5! Бернарду Силва ушёл с поля с дублем, ещё по мячу — у Мареза, Фодена и Стерлинга. Ответная встреча 1/8 финала Лиги чемпионов в Манчестере превращается в чистую формальность. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+1'

Три минуты сербский арбитр добавил ко времени второго тайма!

89'

Стерлинг на скорости сместился в центр, добрался до радиуса штрафной, где после небольшого толчка в спину решил упасть! Нет фола!

87'

В последние минуты много свистков ото арбитра. Темп невысокий, но фолы есть.

85'

Бернарду Силва заменён. Дилап вышел на концовку.

85'

Аке вышел на поле, заменив Лапорта.

83'

Вышедший на замену Угарте нарвался на предупреждение, грубо сыграв в центре поля.

82'

Луиш Нету вошёл в игру, заменив Порро.

81'

Рубен Диаш навёл шороху в штрафной «Спортинга», но свободный коридор для удара так и не нашёл — мяч через рикошет послушно прилетел в руки голкиперу.

79'

Канселу показал свой настрой на удар, но до створа мяч не докрутил.

78'

Эсгаю в подкате срубил Мареза — бесспорная жёлтая карточка! Ещё бы и извиниться не помешало!

77'

Не смогли хозяева в атаке с ходу придумать интересное завершение — с банальным прострелом гости легко справились.

75'

Табата вместо Сарабии — замена «Спортинга».

75'

Слимани вошёл в игру в составе «Спортинга». Паулинью заменён.

74'

Гюндоган грубо сыграл против Угарте — ещё одно предупреждение.

73'

Фернандиньо заменил Родриго.

71'

Накрыли хозяева Стерлинга, увлёкшегося дриблингом, но и в контратаку выйти не удалось.

69'

«Спортинг» даже на гол престижа не может замахнуться. Хотя какой тут уже может быть престиж, когда на табло 0:5.

67'

Задумали гости обостряющий перевод на Зинченко, но того опередил защитник, скинувший мяч на своего вратаря.

66'

Нунес за срыв атаки получил заслуженную жёлтую карточку.

64'

Через короткий пас «Сити» разыграл угловой, но и тут довёл дело до удара по воротам — Лапорт не попал в створ.

62'

Стоунза сняли с игры. Зинченко появился на поле.

61'

Фоден неспешно покинул поле. Гюндоган вошёл в игру.

59'
0:5

ГОЛ! Неудачный вынос вратаря позволил гостям перехватить мяч, далее довели до Стерлинга — и Рахим шикарным обводящим ударом поразил дальнюю девятку!

58'

Не дотянулся Стерлинг до мяча головой после заброса на дальнюю штангу!

56'

Не меняется рисунок на поле. «Сити» продолжает владеть мячом на чужой половине.

54'

Марез заработал штрафной, Де Брёйне выполнил навес к вратарской, мяч заметался у вратарской, но и тут судья заметил положение вне игры!

52'

Угарте вместо Гонсалвеша — первая замена «Спортинга».

50'

Бернарду Силва головой переправил мяч под ближнюю штангу, но хет-трик португальца был отменён из-за офсайда!

48'

«Сити» продолжает контролировать мяч, делая это неспешно.

46'

Начался второй тайм встречи на «Жозе Алваладе»!

45+3'

Судья отправил команды на перерыв! «Сити» уже за первый тайм приговорил «Спортинг», забив четыре безответных мяча. Бернарду Силва оформил дубль, ещё по голу — у Фодена и Мареза, 0:4. Без шансов для португальской команды.

45+1'

Три минуты рефери компенсировал ко времени первого тайма!

44'
0:4

ГОЛ! Стерлинг рванул за мячом после заброса в штрафную, далее Рахим ударил по тормозам, поднял голову и сделал аккуратный пас в центр под удар Бернарду, который через рикошет направил мяч в ближний угол ворот! Дубль!

42'

Канселу ещё раз поддержал старания партнёров в атаке, но в своём же дриблинге врезался в соперника — фол.

40'

Стерлинг проникающей передачей в штрафную подключил Канселу в атаку, но его пас в касание хозяева перекрыли.

38'

Странное решение предпринял Сарабия в позиционной атаке хозяев, зарядив издали, когда партнёры ждали подачу в штрафную. Мяч улетел на верхние ярусы трибун.

36'

«Сити» неспешно перекатывает мяч в центре поля, выманивая оборону «Спортинга» чуть повыше.

34'

Судейский свисток остановил атаку гостей — положение вне игры зафиксировано.

32'
0:3

ГОЛ! Марез от правого края штрафной низом прострелил во вратарскую, Фоден из борьбы выскочил на мяч и аккуратно пробил в ближний угол ворот!

30'

Эсгаю завершил быстрый контрвыпад «Спортинга» попыткой удара с лёта, но тут и мяч полетел выше ворот, и лайнсмен поднял флажок.

28'

Лапорт в центре поля жёстко в спину двинул соперника! К судье у гостей появились вопросы, но, пожалуй, здесь свисток прозвучал правильно.

26'

Интересно развилась атака хозяев по центру, но у чужой штрафной идеи закончились, что позволило Стоунзу сыграть в отборе.

25'

Эсгаю подключился в атаку «Спортинга» по своему левому краю, но кросс в штрафную получился на ногу соперника.

23'

40% на 60% — преимущество «Сити» по владению мячом.

21'

«Спортинг» делает острую вылазку в атаку, но затем вновь остаётся без мяча.

19'

Довели хозяева свою атаку до удара по воротам, но эту попытку соперник заблокировал!

17'
0:2

ГОЛ! Марез от угла поля выполнил подачу в штрафную, где Бернарду Силва здорово поймал мяч на ногу, пробив в касание точно под перекладину!

16'

Вновь перешёл мяч в ноги «горожан». Успели португальцы заблокировать удар Де Брёйне — мяч улетел за лицевую.

14'

Рубен Диаш справился с очередным прострелом в штрафную «Сити», опередив соперника и в касание выбив мяч подальше от ворот.

13'

Неплохо «Спортинг» двигает свои атаки, но прострелы в штрафную соперник читает, разряжая обстановку у ворот Эдерсона.

11'

Стоунз поддержал атаку гостей и успел к удару головой из вратарской — в метре от дальней штанги!

9'
0:1

ГОЛ! Засчитан! С ударом Фодена в ближний угол ворот Адан справился, но Де Брёйне тут же от лицевой сделал скидку к линии вратарской, откуда Марез переправил мяч в сетку ворот!

8'

Побывал мяч в воротах «Спортинга» после добивания Мареза — но судья поднял флажок! Офсайд? Весьма спорно! Включился ВАР!

6'

Де Брёйне поборолся за мяч в штрафной «Спортинга», но немного перестарался, нарушив правила.

4'

Сарабия был готов откликнуться на прострел Паулинью в штрафную гостей, но «горожане» в обороне сыграли внимательно.

3'

«Сити» долго контролировал мяч в центре поля, далее попытался правым краем выйти в атаку, но Де Брёйне убежал за боковую.

1'

Дан свисток к началу матча!

1'

Команды приглашены на поле. Звучит долгожданный гимн Лиги чемпионов!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Спортинг» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.