0 : 3
Вильярреал
Вильярреал, Испания
Стадион: Альянц - Ювентус (Турин, Италия), 30 385 зрителей (73% при вместимости 41 507)
Главный судья: Шимон Марциняк (Плоцк, Польша); Ассистент: Павел Сокольницки (Насельск, Польша); Ассистент: Томаш Листкевич (Варшава, Польша); Резервный: Павел Рачковски (Варшава, Польша)
  • 90'
    Маттейс де Лигт
0'
45'
90'
  • 78'
    0:1
    Херар Морено
  • 85'
    0:2
    Пау Торрес
  • 90+2'
    0:3
    Арно Данжума
Ювентус — Вильярреал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЮвентусВильярреал в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 16 марта 2022 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц - Ювентус.

0
90+6'

Всё, финальный свисток прозвучал! В первом тайме было ощутимое игровое преимущество у «Ювентуса», но Рульи там спасал, плюс где-то не везло туринцам в завершении атак — а после перерыва совсем другая игра пошла. Просели хозяева, довольно долго казалось, что дело идёт к дополнительному времени, но потом два пенальти и совершенно необязательный угловой помогли «Вильярреалу» забить три гола и разгромить «Ювентус» на его поле.

Вылетает последняя итальянская команда из Лиги чемпионов в этом сезоне уже на стадии 1/8 финала, а в еврокубках у Италии остаются только «Аталанта» (в Лиге Европы) и «Рома» (в Лиге конференций). У испанцев дела намного лучше — и «Реал» вышел в четвертьфинал ЛЧ, и «Атлетико», несмотря на проблемы в этом сезоне, а теперь и «Вильярреал». Из Лиги чемпионов вылетела только «Барселона», занявшая третье место в своей группе, а из еврокубков в целом — только «Реал Сосьедад». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'

Кин нарушил правила в атаке, толкнув Капу в борьбе за мяч.

90+3'

Шокированный таким поворотом событий «Ювентус» уже фактически ничего не пытается создать впереди.

90+2'
0:3

ГОЛ! Мощным ударом с «точки» укладывает мяч в левый нижний угол Груневелд, а Щенсны прыгает в другую сторону. Сенсационно крупная победа «Вильярреала» в Турине грядёт.

90+2'

Подтверждено решение Марциняка. Груневелд готовится бить.

90+1'

Пауза пока что, проверяет VAR этот эпизод.

90'

Пять минут добавлены ко второму тайму тем временем.

90'

Ещё один пенальти в ворота «Юве»! Морено врывается справа в штрафную и, «качнув» там защитника, катит мяч налево, на Груневелда. Де Лигт в подкате блокирует его удар в центре штрафной и, делая кувырок на газоне, попадает по мячу рукой.

88'

Дибала сильную передачу на ход Бернардески выполнил, тот едва достал мяч у лицевой линии и навесил в касание прямо на Рульи, который легко сыграл на выходе.

86'

А у «Вильярреала» Педраса заменил Парехо.

86'

Кин появляется вместо Мораты.

85'
0:2

ГОЛ! И этот совершенно необязательный угловой становится, похоже, фатальным для «Юве»! Парехо навешивает к ближнему краю вратарской, Орье делает скидку головой к дальней штанге, Влахович и Бернардески там чуть не сталкиваются друг с другом, а совершенно свободный Торрес вколачивает мяч в сетку из вратарской!

84'

Убегает «Вильярреал» в быструю контратаку два в два после перехвата мяча. Чуквезе катит мяч в штрафную на Груневелда, Щенсны собирается играть на выходе, но Данило играет несогласованно со своим голкипером и выбивает мяч на угловой.

83'

Бернардески заменил Локателли.

82'

Дибала справа навесил в штрафную, а Рабьо сделал скидку головой прямо в руки Рульи.

81'

Пошёл навес в центр штрафной с этого стандарта, где сразу три игрока «Юве» упали, включая Дибалу — но тут повода для пенальти нет.

80'

Орье подыграл себе рукой, обрабатывая мяч на своей половине поля.

79'

Снят Ругани с игры. Дибала вышел вместо него.

78'
0:1

ГОЛ! Не резко, но очень точно бьёт в правый нижний угол Морено. Щенсны прыгает в нужную сторону и даже цепляет мяч рукой, однако тот всё равно ныряет под самую штангу!

77'

Да, это пенальти!

77'

Марциняк сразу 11-метровый назначать не стал, но пошёл смотреть повтор.

76'

Ругани в штрафной идёт в рискованный подкат и цепляет Коклена коленом. Пенальти должен здесь быть!

74'

Морено появляется на поле вместо Ло Чельсо.

72'

Коклен не смог прорваться по левому флангу к штрафной, отобрали у него там мяч.

71'

Рабьо навесной передачей из глубины поля пытался найти Морату на углу штрафной, но получился слишком сильный навес, и мяч улетел за лицевую линию.

69'

Отскочил мяч к Локателли, который резко пробил от линии штрафной рядом с правой штангой!

67'

Влахович в борьбе с Альбиолем упал в чужой штрафной. Пенальти не будет, продолжается игра.

65'

А Чуквезе — вместо Пино.

64'

Двойная замена у гостей. Коклен выходит вместо Тригероса.

63'

Влахович справа неудачно прострелил в штрафную, прямо к Рульи прилетел мяч.

62'

Куадрадо от угла штрафной пытался пробить под дальнюю штангу, но не попал в цель.

61'

Разыграли туринцы этот угловой, а после навеса Рульи выбил мяч кулаком.

60'

Рабьо мощно пробил низом от линии штрафной — мяч срикошетил от ноги Альбиоля и улетел на угловой!

58'

В порядке Данило, продолжает он матч.

57'

Торрес сыграл в мяч, но жёстко врезал Данило по ноге при этом. Оказывают бразильцу помощь.

56'

Данило навесил к дуге штрафной на Артура, который оказался в положении «вне игры».

54'

Груневелд упал на газон в борьбе с Куадрадо у линии штрафной. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

52'

Мората нанёс удар из-за пределов штрафной — слишком высоко получилось.

50'

Слишком сильный навес на Пино по правому флангу получился, не смог он догнать мяч.

48'

Куадрадо справа навесил к воротам, где Рульи опередил Морату и выбил мяч кулаком.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+1'

Ничего не стал добавлять к первому тайму Шимон Марциняк. Игра смотрится и идёт с преимуществом «Ювентуса», но забить пока никому не удалось — хотя туринцы пару раз были очень близки к голу. Посмотрим, как сложится второй тайм, а сейчас отдохнём немного.

45+1'

Куадрадо пытался закрутить мяч в ворота прямо с углового, но немного вышке перекладины получилось!

45'

Мората прорвался к штрафной по центру и пробил — рикошет, угловой.

44'

Зацепился «Ювентус» за мяч после этого углового, но пробить никому не удалось в итоге.

43'

Пино завозился с мячом в своей штрафной, неудачно обработал его и «привёз» угловой.

42'

Ло Чельсо плотно пробил со средней дистанции — Рабьо принял удар на себя.

40'

Пино не удалось выиграть борьбу за мяч в штрафной — Ругани выбил мяч головой.

38'

Рабьо из глубины поля навесил к линии штрафной, где Мората оказался в офсайде.

36'

Потеряла защита де Лигта в центре штрафной, позволив ему сделать скидку головой на Влаховича, удар которого практически в упор Рульи удалось заблокировать!

35'

Артур навесил с заработанного Куадрадо штрафного к углу вратарской — мяч в борьбе был выбит на угловой.

33'

Орье нанёс удар из центра со средней дистанции — рядом со штангой полетел мяч!

31'

Груневелд прошёл по левому флангу и прострели в штрафную, где Ло Чельсо просто не попал ногой по мячу в хорошей позиции!

29'

Капу заработал угловой — и он же сделал скидку головой на Орье после навеса, а Сержу подстроиться под удар не удалось.

27'

Прострел Де Шильо в штрафную принёс угловой. Два таких стандарта подряд выполнили туринцы в итоге, но ничего опасного с них не создали.

25'

Де Шильо навесил слева к дуге штрафной, где Артур не смог подстроиться под мяч и нанести удар.

23'

Ло Чельсо в ответной атаке получил мяч на подступах к штрафной, прошёл ещё несколько метров и закрутил мяч от линии штрафной чуть левее ворот, попав в сетку с внешней стороны после рикошета от рекламного щита!

22'

Опасно! Де Шильо слева прострелил в штрафную, Влахович опередил защитника и пробил с левой мимо голкипера, но попал в перекладину!

20'

Влахович справа прошёл к штрафной и хлёстко пробил низом — Рульи в падении отразил удар!

19'

Не получился у Пино навес в штрафную от её правого угла.

17'

Локателли оказался на подборе после выноса мяча и пробил в касание от дуги штрафной — Рульи поймал мяч после рикошета.

16'

Куадрадо навесил с углового в центр штрафной, где Ругани не дотянулся до мяча в борьбе с соперником.

14'

Поскользнулся защитник «Вильярреала» в своей штрафной, но «Юве» не смог этим воспользоваться из-за того, что Мората и Куадрадо столкнулись друг с другом! Влахович рванул за мячом после этого, но врезался в соперника.

12'

Пробил Мората от левого угла штрафной под ближнюю штангу — Рульи на месте.

11'

После подачи Куадрадо справа Мората пробил головой в прыжке в ближний угол почти от линии вратарской — Рульи среагировал и отбил мяч в сторону!

9'

Не хватило точности навесу Де Шильо слева в штрафную.

7'

Морате чуть-чуть не удалось прорваться по центру в штрафную после разрезающей передачи Куадрадо — не смог он протиснуться между двумя защитниками.

5'

Отошёл глубоко в оборону «Ювентус», не собираясь раскрываться пока что.

3'

Спокойное начало матча получается, в центре поля держится мяч.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Ювентус» — «Вильярреал». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени. В первом матче была зафиксирована ничья — 1:1.