1 : 3
Ливерпуль
Ливерпуль, Англия
Стадион: Да Луш (Лиссабон, Португалия), 59 633 зрителя (91% при вместимости 65 647)
Главный судья: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания); Ассистент: Диего Барберо Севилья (Испания); Ассистент: Анхель Невадо Родригес (Бадахос, Испания); Резервный: Хосе Санчес Мартинес (Испания)
  • 49'
    1:2
    Дарвин Нуньес
  • 63'
    Адель Таарабт
0'
45'
90'
  • 17'
    0:1
    Ибраима Конате
  • 34'
    0:2
    Садио Мане
  • 58'
    Тьяго Алькантара
  • 87'
    1:3
    Луис Диас
Бенфика — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БенфикаЛиверпуль в рамках турнира Лига чемпионов, 1/4 финала. 1-й матч. Начало встречи 5 апреля 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Да Луш.

0
90+7'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Бенфика» на родном «Да Луш» справедливо проиграла «Ливерпулю» — 1:3! В составе мерсисайдцев отличились Конате, Мане и Диас, лиссабонцы отметились лишь голом Нуньеса. Команда Юргена Клоппа практически решила задачу по выходу в полуфинал Лиги чемпионов, осталось — без приключений провести игру на «Энфилде». На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+7'

Диогу Жота не реализовал выход один на один — Влаходимос среагировал на удар из пределов штрафной!

90+4'

Больше досталось Фабиньо в этом эпизоде. Затягивается концовка матча из-за оказания помощи.

90+2'

Отаменди и Фабиньо неприятно столкнулись головами на углу вратарской. Нужна тут помощь врачей.

90+1'

Три минуты испанский арбитр добавил ко времени второго тайма.

89'

Кейта покинул поле. Милнер вошёл в игру.

89'

Гомес заменил Трента.

87'
1:3

ГОЛ! Кейта задумал разрезающую передачу из глубины, которая могла и не пройти, но помог рикошет, после которого Диас подхватил атаку, обыграл вышедшего из ворот вратаря и закатил мяч в сетку ворот!

87'

Рамуш заменён. Жоау Мариу вошёл в игру.

86'

Два угловых подряд разыграли гости, но с разных флангов. С подачами Трента и Робертсона хозяева разобрались.

84'

Однако! Бекер проявил хладнокровие, обыграв на ложном замахе соперника!

82'

Яремчук вышел на поле, заменив Эвертона.

80'

Робертсон со стандарта закрутил мяч в штрафную «Бенфики», но ван Дейку не дали пробить головой.

78'

Рафаэл Силва от края штрафной прострелил к 11-метровой отметке, но эту зону гости внимательно контролировали.

76'

Робертсон и Диогу Жота немного не поняли друг друга — пас в лицевую остался без продолжения.

74'

Левым краем хозяева пытались провести атаку, но в итоге упустили мяч за боковую.

72'

«Ливерпуль» продолжает уверенно контролировать мяч, но не наращивает давление у чужих ворот.

70'

Мейте вместо Таарабта — первая замена «Бенфики».

69'

Нуньес в контратаке хозяев оказался с мячом в чужой штрафной, ван Дейк слегка прихватил соперника за футболку, но и этого хватило для падения уругвайца! Судейский свисток промолчал, а ВАР вмешиваться не стал!

67'

Под свист местных болельщиков мерсисайдцы неспешно перекатывают мяч в центре поля.

65'

«Ливерпуль» пробует вернуть контроль над игрой, который был потерян на старте второго тайма.

63'

Таарабт откровенно завалил соперника в центре поля — это бесспорная жёлтая карточка!

61'

Алькантатра заменён. Хендерсон вошёл в игру.

61'

Диогу Жота заменил Салаха.

61'

Юрген Клопп подготовил тройную замену! Фирмино вместо Мане — первая из них.

60'

Эвертона в быстрой лиссабонской атаке вывели на удар с линии штрафной — Бекер среагировал!

58'

Алькантара за срыв перспективной атаки «Бенфики» нарвался на жёлтую карточку. Рафаэл Силва на фланге получил по ногам.

57'

Салах и Трент через игру в стеночку доставили мяч в штрафную «Бенфики», но уже там хозяева надёжно сработали.

55'

Ван Дейк раскусил пас Нуньеса к мерсисайдской штрафной, где открывался Рамуш.

53'

Нуньес поверил в себя, решив пробить с дальней дистанции, но мяч полетел в сторону от ворот «Ливерпуля».

51'

После подачи от угла поля Мане дотянулся до мяча головой, но нанести удар толком не получилось.

49'
1:2

ГОЛ! Рафаэл Силва пробежался по правому флангу и прострелил вдоль линии вратарской, Конате махнул мимо мяча, позволив Нуньесу пробить точно в угол ворот!

48'

Вертонген надёжно сыграл в отборе, помешав Салаху правым краем проскочить в штрафную «Бенфики».

46'

Не стали наставники команд прибегать к заменам в перерыве матча.

46'

Возобновилась встреча на «Да Луш»! Второй тайм!

45+1'

Испанский арбитр отправил команды на перерыв! В первом тайме «Ливерпуль» предсказуемо владел инициативой, оставив «Бенфике» только редкие вылазки в контратаки, что в итоге привело к двум голам мерсисайдцев — Конате и Мане отличились, 0:2. Ждём начало второй половины матча!

45'

Трент с фланга совершил очередной классный заброс вперёд, Салах убежал от защитников, ворвался в штрафную «Бенфики», но не смог пробить мимо голкипера, вновь удачно сыгравшего на выходе из ворот!

43'

В последние минуты хозяева больше контролируют мяч, но без интересных подходов к воротам Бекера.

41'

«Бенфика» в позиционной атаке рассчитывала на перспективный стандарт, но Робертсон без фола обезмячил соперника.

39'

Диас получил мяч на углу чужой штрафной, сместился в центр и нанёс плотный удар с правой ноги — в метре от ближней штанги!

38'

Эвертон из-за штрафной «Ливерпуля» совершил удар, но мяч полетел по центру ворот, где и находился Бекер.

36'

«Бенфика», пропустив второй, предпринимает попытки наладить контроль над мячом.

34'
0:2

ГОЛ! Александер-Арнольд из глубины сделал роскошный заброс в штрафную за спины защитникам, Диас зацепился за линию офсайда и в падении головой сделал передачу вдоль ворот на Мане, которому оставалось лишь попасть в открытый ближний угол створа!

33'

Угловой заработала «Бенфика», Отаменди откликнулся на подачу от флажка, но не сумел нанести акцентированный удар головой с линии вратарской!

32'

Конате на грани с фолом остановил фланговый прорыв Нуньеса. На падение уругвайца судья не обратил внимание.

30'

Гримальдо со стандартного положения закрутил мяч в штрафную «Ливерпуля», но и тут Бекер легко успокоил ситуацию, надёжно сыграв на выходе из ворот.

28'

Робертсон от левого края штрафной выполнил навес на дальнюю штангу — чуть выше головы Салаха!

26'

Довели хозяева редкую атаку до фланговой подачи в штрафную — лёгкий мяч для Бекера.

24'

Кейта шикарным пасом через центр разрезал оборону «Бенфики», Диас подхватил мяч, но не смог перебросить вратаря, успевшего сократить дистанцию!

22'

Без мяча осталась «Бенфика». Пытаются хозяева выходить в контратаки, но мешают потери мяча.

20'

Мане от лицевой сделал мягкий заброс в район вратарской, но неприкрытый Кейта неудачно пробил головой — мяч после отскока от газона полетел мимо португальского створа!

19'

Не меняется рисунок на поле — «Ливерпуль» продолжает владеть мячом на чужой половине.

17'
0:1

ГОЛ! Робертсон от угла поля выполнил подачу в центр лиссабонской штрафной, где Конате, перевисев оппонентов, головой направил мяч впритирку со штангой!

16'

Кейта ещё один удар исполнил из пределов штрафной — блокирована попытка. А Алькантара добил с зоны подбора — намного выше ворот.

15'

Салах сделал пас низом к краю чужой штрафной, но Мане не стал принимать мяч, понимая, что находится в офсайде.

13'

Кейта дали нанести удар из центра штрафной — Влаходимос отбил мяч в сторону! После чего Трент добивал от края лиссабонской штрафной — голкипер закрыл пространство у ближней штанги!

11'

Лайнсмен остановил атаку «Бенфики» — Нуньес попался в очевидный офсайд.

9'

Мерсисайдцы переходят на спокойный контроль мяча на чужой половине поля.

7'

Алькантара добавил ширины атаки «Ливерпуля», но диагональная передача пошла за пределы поля.

5'

Провели мерсисайдцы атаку, завершив её ударом в сторону ворот, но это не выглядело опасно.

3'

Диасу на фланге серьёзно досталось по ногам, заставив Клоппа переживать, но всё обошлось. Помощь врачей не понадобилась.

1'

Дан свисток к началу матча! «Ливерпуль» разыграл мяч с центра поля!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов: «Бенфика» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.