2 : 1
Генк
Генк, Бельгия
Стадион: НСК Олимпийский (Киев, Украина), 20 594 зрителя (29% при вместимости 70 050)
Главный судья: Иштван Ковач (Карей, Румыния); Ассистент: Василе Маринеску (Румыния); Ассистент: Овидиу Артене (Васлуй, Румыния); Резервный: Мариан Барбу (Фэгэраш, Румыния)
  • 27'
    1:0
    Лассина Траоре
  • 42'
    Георгий Судаков
  • 71'
    Анатолий Трубин
  • 76'
    2:0
    Маркос Антонио
  • 90+2'
    Витао
0'
45'
90'
  • 45+2'
    Джон Лукуми
  • 2
    90'
    2:1
    Сирил Дессерс
    90+5'
    Даниэль Муньос
Шахтёр Д — Генк

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шахтёр ДГенк в рамках турнира Лига чемпионов, 3-й квалификационный раунд. 2-й матч. Начало встречи 10 августа 2021 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе НСК Олимпийский.

0
90+6'
90+6'

Матч завершён! «Шахтёр» с преимуществом в классе провёл оба матча и заслуженно прошёл в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов. «Генк» эпизодами выглядел очень ярко, но этого ему не хватило. Команда продолжит свою еврокампанию в турнире ниже рангом. Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Спокойной ночи!

90+5'

Муньос сбил соперника на фланге и получил жёлтую карточку.

90+4'

Коноплянка с угла штрафной в защитника пробил.

90+3'

Бонгонда со средней дистанции опасно пробил, но Трубин хорошо сыграл, переведя мяч за лицевую линию! Угловой!

90+2'

Витау предупреждён арбитром.

90+1'

Четыре минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.

90'
2:1

Гол! Дессерс получил мяч после прострела от лицевой линии и метров с десяти низом положил его в дальний угол.

88'

Угловой подали гости, защита «Шахтёра» легко справилась с навесом.

86'

Додо сделал классный фланговый прострел к 11-метровой отметке, Сикан пробил в касание, но прямо в руки голкиперу.

85'

Степаненко и Сикан появились у «Шахтёра», заменив Майкона и Траоре.

83'

Дессерс с угла вратарской бил в сторону дальней штанги, мяч практически вдоль лицевой пошёл. Исполнение подвело представителя «Генка», хотя эпизод был перспективный.

82'

Садик и Пэйнтсил вышли у гостей. Поле покинули Ито и Онуачу.

80'

Тете двоих обыграл у лицевой и пробил в ближний угол! Вратарь перевёл мяч на угловой.

79'

Угловой подали хозяева. Опасности он не принёс.

76'
2:0

Гол! Антонио ставит точку в этом противостоянии, среагировав на отскок у линии вратарской. Низом протолкнул мяч в рамку бразилец!

75'

Додо на фланге сбили. Мяч у хозяев будет.

74'

Комбинируют футболисты украинского клуба на чужой половине поля.

72'

Онуачу после навеса в штрафную ногой пробил выше ворот! Очень опасно было!

71'

Трубина наказал арбитр карточкой. Голкипер «Шахтёра» время тянул.

68'

Лукуми ушёл с поля. Вышел Дессерс.

67'

Марлос и Коноплянка вышли у хозяев, заменив Судакова и Патрика.

66'

Матвиенко в штрафной обыграл оппонента, но момента для удара не нашёл.

64'

Онуачу пробил после навеса с углового в перекладину! Какой момент!

61'

Грошовски и Торстведт покинули поле. Их заменили Эйтинг и Ндайишимийе.

59'

Тете вошёл в штрафную с фланга, обыграв соперника, и пробил в ближний угол. Немного не попал!

57'

Часто используют бельгийцы фланговые навесы и прострелы. Нередко к опасности они приводят. Вот и сейчас на угловой защитник хозяев вынужден был выбить мяч.

55'

После прострела вдоль ворот Бонгонда имел все шансы забивать, но послал мяч выше перекладины с очень близкого расстояния.

53'

Опасный был навес в штрафную «Шахтёра», но защитник выбил мяч на угловой. Он к серьёзному моменту не привёл.

51'

Судаков получил мяч на углу штрафной в ходе быстрой атаки, но пробил неудачно. Слабо мяч полетел, это не проблема для голкипера.

50'

Хейнен в центральном круге правила нарушил.

48'

Трубин в руки мяч забрал, перехватив передачу соперника в штрафную.

46'

Началась вторая половина встречи!

45+4'

Завершился первый тайм. «Шахтёр» выигрывает с минимальным счётом и совсем чуть-чуть команде остаётся до выхода в следующий раунд. 3:1 по сумме двух матчей.

45+2'

Лукуми сбили, он побежал что-то кому-то доказывать и договорился до жёлтой карточки. Да и при детальном рассмотрении эпизода он сам больше фолил на игроке «Шахтёра».

45'

Матвиенко после подачи с углового пробил головой, очень неточно.

45'

Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Онуачу пробил метров с одиннадцати над перекладиной. Очень неточно. Воробьям нужно с опаской летать над «Олимпийским» в Киеве.

42'

Судаков прямой ногой шёл в соперника в прыжке и получил за это предупреждение.

40'
39'

Теперь Тете сбили неподалёку центрального круга. Это Грошовски был.

39'

Тете сбил Бонгонда в середине поля. Мяч у гостей будет.

37'

Педриньо всё же не может продолжить матч из-за повреждения. Его заменил Судаков.

35'

Быструю контратаку провели хозяева. Перспективной она была, однако Тете немного затянул с пасом и защита бельгийского клуба успела всё перекрыть.

33'

Педриньо травму получил, но, кажется, сможет продолжить матч.

32'

Хейнен опасно пробил низом из-за пределов штрафной. Трубин отбил в сторону и защитник отвёл угрозу.

30'

Додо на фланге сбил оппонента. Мяч у гостей будет.

27'
1:0

Гол! Тете от лицевой скинул на Траоре, который с угла вратарской ногой вколотил мяч в ворота!

26'

Всё в порядке с Хейненом, он уже успел даже опасность создать у ворот «Шахтёра». После флангового навеса над перекладиной головой пробил капитан «Генка».

24'

Хейнен лежит на газоне после столкновения с Патриком.

21'

Матвиенко от лицевой пытался прострелить вдоль ворот, но защитник на месте.

18'

Патрик классно протащил мяч в штрафную и пробил низом в дальний угол, не попал в рамку футболист «Шахтёра».

15'

Тете получил мяч после скидки партнёра в середине штрафной площади и мощно пробил с лёта. Опасный удар, но защитник его заблокировал!

13'

Держат мяч на своей половине поля футболисты «Шахтёра», высматривают коридоры для обострения.

10'

Бонгонда низом пробил от линии штрафной в дальний угол. Очень неточно.

9'

Очень много угловых на старте встречи. 3:2 уже по этому статистическому показателю. Хотя не сыграно и десяти минут пока.

7'

После очередного углового гол забили хозяева, но он не засчитан. Судья фол в атаке зафиксировал.

5'

Иштван Ковач — главный арбитр матча. Он будет следить за порядком на поле сегодня.

4'

Угловой «Шахтёра» также опасным не был.

3'

Первый угловой в матче в активе гостей. Трубин легко забрал мяч в руки на выходе после подачи «Генка».

1'

Матч начался!

0'
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов: «Шахтёр» — «Генк». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени. В первом матче победил «Шахтёр» — 2:1.