02 октября 2022, воскресенье. 16:00 МСК
9-й тур
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 53 475 зрителей (97% при вместимости 55 097)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Резервный: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия)
  • 8'
    1:0
    Фил Фоден
  • 34'
    2:0
    Эрлинг Холанд
  • 37'
    3:0
  • 44'
    4:0
    Фил Фоден
  • 64'
    5:1
  • 73'
    6:1
    Фил Фоден
0'
45'
90'
  • 2'
    Диогу Дало
  • 23'
    Тирелл Маласиа
  • 56'
    4:1
    Антони
  • 80'
    Бруну Фернандеш
  • 84'
    6:2
    Антони Марсьяль
  • 90+1'
    6:3
Манчестер Сити — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиМанчестер Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 9-й тур. Начало встречи 2 октября 2022 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+3'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Разгром с теннисным счётом устроил сегодня «Сити» в дерби, и не сказать, что дубль Марсьяля в концовке матча скрасил впечатление. Ужасно сыграл «Юнайтед» в обороне, пропустив за один матч втрое больше голов, чем за четыре предыдущие игры в АПЛ, среди которых были встречи с «Ливерпулем» и «Арсеналом». Остаются «горожане» в одном очке позади «канониров» как раз, отрываясь при этом от проигравшего им в этом туре «Тоттенхэма», а «МЮ» опускается на шестую строчку, имея, правда, матч в запасе. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+1'
6:3

ГОЛ! Антони с разбега наносит сильный удар в правую девятку, оформляя дубль! Эдерсон в ту же сторону прыгнул, но ниже, чем полетел мяч.

90'

Две минуты добавлены тем временем.

90'

Пенальти! Канселу сбил Марсьяля на углу своей штрафной после передачи Фернандеша, влетев ему в ногу.

88'

Каземиро решил пробить с дальней дистанции, но получилось весьма неточно.

87'

Эдерсон уверенно справляется с плотным ударом Антони со средней дистанции.

86'

Палмер вырезал передачу в штрафную, которая была заблокирована. Угловой «горожанам» ничего опасного не принёс — Канселу прямо в руки де Хеа пробил.

84'
6:2

ГОЛ! Шоу выполнил передачу на Фреда, который вошёл слева в штрафную и пробил над пошедшим в подкат соперником в ближний угол. Эдерсон зацепил мяч рукой, отбив его влево от себя, а там оказался Марсьяль, головой переправив мяч в сетку с рикошетом от газона!

82'

В спокойном темпе идёт игра сейчас — «Сити» уже некуда торопиться.

80'

Фернандеш зацепил Аканджи и получил «горчичник».

78'

Холанд быстро обработал мяч в штрафной и нанёс плотный удар по воротам, который Дало сумел заблокировать!

76'

Между прочим, впервые в манчестерском дерби состоялись два хет-трика — а тут ещё и игроки одной и той же команды их оформили.

75'

А Альварес — Де Брёйне.

75'

Палмер меняет Грилиша.

75'

Лапорт выходит вместо Гюндогана.

74'

Сразу все остававшиеся замены использует Гвардиола. Марез появляется вместо Фодена.

74'

Посмотрели с помощью VAR, не ушёл ли мяч за боковую линию во время развития этой атаки, и засчитали гол.

73'
6:1

ГОЛ! Холанда окружают соперники на подступах к штрафной, но он находит пространство для разрезающей передачи на Фодена, выводя его один на один — и Фил отличным ударом кладёт мяч в левый угол ворот!

72'

Дало прошёл по флангу и закрутил мяч в штрафную, где тот достался защите «Сити».

70'

И это было последнее действие Санчо в сегодняшнем матче — Фред его заменил. Это последняя замена «МЮ», кстати, и это означает, что Роналду на поле не выйдет.

69'

На этот раз Санчо после навеса действует удачнее, зарабатывая угловой в борьбе с соперником.

67'

Прошёл неплохой навес в штрафную на Санчо, но ему просто не удалось обработать мяч — упустил его Джейдон за лицевую линию.

66'

Нет, всё чисто, гол засчитан! Выдержал линию испанец.

65'

VAR смотрит, не было ли офсайда у Гомеса.

64'
5:1

ГОЛ! Де Брёйне из центра перевёл налево, на Гомеса, который мягко навесил на Холанда, а Эрлинг в касание вколотил мяч в сетку из вратарской!

62'

Опасно как! Холанд на скорости врывается в штрафную после передачи Силвы и резко бьёт в ближний угол, но чуть-чуть не попадает — рядом со штангой летит мяч!

60'

Грилиш навесил в штрафную — защита выбила на угловой, с которого ничего интересного «горожане» не создали.

59'

А Марсьяль — вместо Рашфорда.

59'

Двойная замена у «красных дьяволов». Каземиро выходит вместо Мактоминея.

58'

Грилиш пытается прорваться слева в штрафную, но его чётко блокирует Дало — и без нарушения правил.

56'
4:1

ГОЛ! После длинного навеса Эриксена Антони прошёл справа поближе к штрафной и из-за её пределов, метров с 24 нанёс роскошный удар под дальнюю штангу!

54'

Поперекатывал «Сити» мяч на подступах к чужой штрафной, но на этот раз вариантов для обострения не нашлось.

52'

Диагональная передача Шоу с фланга в штрафную была перехвачена.

51'

Фернандеш нарушил правила в атаке в борьбе за мяч.

49'

Де Брёйне довольно неудачно закрутил мяч от угла поля — прямо в руки де Хеа получилось.

48'

Силва навесил с фланга в штрафную — защита выбила на угловой.

46'

Маласиа не вышел на второй тайм, Шоу его заменил.

46'

Команды вернулись на поле.

45+3'

А вот и этот свисток, кстати говоря. Тотальное доминирование «горожан» было фактически на протяжении всего тайма, но большую часть моментов они реализовали в его заключительной трети, сделав счёт разгромным. Посмотрим, удастся ли «Юнайтед» хотя бы чем-то ответить после перерыва, а пока отдохнём немного.

45+2'

Часть болельщиков уже покидает стадион, не дождавшись даже свистка об окончании тайма.

45+2'

Фернандеш навесил справа к дальней штанге, где уверенно сыграл Эдерсон.

45+1'

Сэра Алекса Фергюсона показали на трибуне тем временем. Весьма мрачный вид у него, конечно.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'
4:0

ГОЛ! Холанд после дубля выступает в не очень привычной для себя роли ассистента, разгоняясь на левом фланге и вырезая прекрасную диагональную передачу в штрафной направо, на Фодена, который заносит мяч в ворота в подкате!

43'

Гомес блокирует удар Антони почти от линии штрафной.

41'

А вместо Уолкера появляется Гомес.

40'

По одной вынужденной замене в каждой команде. Линделёф выходит вместо Варана.

39'

Кайлу Уолкеру оказывают помощь, пауза у нас.

37'
3:0

ГОЛ! Де Брёйне в быстрой атаке навешивает справа к дальней штанге, где Холанд опережает защитника и в подкате вносит мяч в ближний угол с пары метров!

36'

Эдерсон в прыжке забирает мяч в руки после навеса слева в штрафную.

35'

Варан вернулся в игру тем временем.

34'
2:0

ГОЛ! Де Брёйне навешивает с углового к ближней штанге, Холанд выигрывает позиционную борьбу и резко бьёт головой в прыжке в ближний же угол — Маласиа выбивает мяч ногой в падении, но уже из-за линии ворот!

33'

Варану оказывают помощь, а «Сити» готовится подавать угловой тем временем.

32'

Возмущаются футболисты «Сити», что не остановил игру арбитр. Основные претензии высказывает Фернандеш.

31'

В одной атаке «Сити» сейчас три заблокированных защитниками удара было! При этом Варан, преграждая мячу путь к воротам после удара Фодена почти от дуги штрафной, подворачивает лодыжку и остаётся лежать на газоне, что не прерывает атаку. Дальше Грилиш бьёт из центра штрафной, Силва от её линии, а затем Де Брёйне закручивает мяч то ли куда-то в район перекладины — де Хеа в прыжке кончиками пальцев переводит его чуть выше!

30'

Антони выполнил высокую подачу в штрафную, за которую никому из партнёров зацепиться не удалось.

28'

Грилиш покатил мяч налево, на Де Брёйне, который обыграл защитника и резко пробил намного левее ворот.

26'

Угловой заработали «горожане» благодаря заблокированному прострелу Грилиша, но его розыгрыш ни к чему опасному не привёл.

24'

А вот Маласиа буквально снёс Фодена и получил жёлтую.

23'

Мартинес чисто отобрал мяч у Грилиша теперь, не дав ему на скорости прорваться в штрафную.

21'

Прошёл снова у Силвы навес слева в штрафную на Фодена, но на этот раз Фил из центра штрафной немного левее ворот пробил!

19'

Гюндоган! Здорово закручивает он мяч со штрафного над «стенкой», но попадает в правую штангу!

18'

Мартинес врезал Грилишу по ногам напротив ворот, в нескольких метрах от штрафной.

16'

Рашфорду не удалось прорваться в штрафную по центру — Уокер чётко поставил ему корпус.

15'

Эриксен пробил со средней дистанции в левый нижний угол. Отметим это как первый удар «Юнайтед» по воротам — впрочем, Эдерсон легко справился, несмотря на рикошет от ноги защитника.

13'

Силва чуть было ещё раз не вывел Грилиша на ударную позицию в штрафной, но на этот раз Джеку не удалось выиграть позиционную борьбу.

11'

Фернандеш нашёл передачей Рашфорда у линии штрафной, но у Маркуса мяч там отобрали без нарушения правил.

9'

Сразу после стартового свистка бросились в атаку хозяева, создали несколько моментов и в итоге быстро повели в счёте.

8'
1:0

ГОЛ! Силва с левого фланга прострелил в штрафную, Фоден опередил защитника и в касание вколотил мяч в сетку!

6'

Фоден резко бьёт из левой части штрафной — де Хеа тащит этот удар, а затем и с добиванием Де Брёйне справляется!

4'

Холанд выпрыгнул и пробил головой после навеса со штрафного — выше ворот.

2'

Грилиш был сбит Дало на левом фланге. Грубый фол получился, на карточку.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед». Начало манкунианского дерби запланировано на 16:00 по московскому времени.

38 28.05.2023  18:30