2 : 0
Спартак М
Москва, Россия
Стадион: Да Луш (Лиссабон, Португалия), 16 312 зрителей (25% при вместимости 65 647)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия)
  • 16'
    Николас Отаменди
  • 57'
    1:0
    Жоау Мариу
  • 70'
    Юлиан Вайгль
  • 90+2'
    2:0
    Самуэль Жиго
0'
45'
90'
  • 25'
    Александр Ломовицкий
  • 68'
    Джордан Ларссон
Бенфика — Спартак М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БенфикаСпартак М в рамках турнира Лига чемпионов, 3-й квалификационный раунд. 2-й матч. Начало встречи 10 августа 2021 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Да Луш.

0
90+3'

Оперативный отчёт матча вашему вниманию.

«Спартак» вылетел из Лиги чемпионов. Кажется, «Бенфика» даже не напрягалась
90+3'

Финальный свисток! «Бенфика» и в ответном матче переиграла «Спартак» со счётом 2:0! Первый тайм команды засушили, а после перерыва хозяева дожали соперника, забив два мяча. Красно-белые завершают своё выступление в Лиге чемпионов. Теперь спартаковцы попробуют свои силы в Лиге Европы. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+2'
2:0

ГОЛ! Яремчук исполнил мягкий заброс в штрафную на Жоау Мариу, тот моментально вернул Роману, удар которого привёл к двум рикошетам по пути — в итоге мяч от Жиго залетел в ворота!

90+1'

Три минуты рефери добавил ко второму тайму.

90'

Яремчук от правого края штрафной низом пробил в направлении дальнего угла ворот — промах. Похоже тут был ещё и офсайд.

88'

Чуть запоздал обостряющий пас Игнатова на ход Мирзову — положение вне игры зафиксировал линейный рефери.

86'

Таарабт вошёл в игру, заменив Силву.

84'

Не дождались, к сожалению, от «Спартака» содержательной игры в атаке.

82'

Фолом в атаке завершился лиссабонский розыгрыш стандарта — Отаменди перестарался в борьбе за мяч.

81'

Игнатов вместо Ларссона.

81'

Соболев вышел на концовку, заменив Понсе.

80'

Без мяча остался «Спартак». Красно-белые вынуждены всей командой обороняться.

78'

Жилберто появился на поле, заменив Гонсалвеша.

77'

Мирзов левым краем вошёл в штрафную «Бенфики», но уже там не прошла задуманная стенка с Ларссоном.

75'

Эвертон принял передачу на линии гостевой штрафной, чуть продвинулся вперёд и пробил — выше ворот!

73'

Свой первый угловой в матче заработал «Спартак», но с подачей Ларссона хозяева справились.

71'

Вайгль за грубую игру удостоился внимания от рефери — ещё одна жёлтая показана.

70'

После розыгрыша углового Максименко уверенно сыграл на выходе из ворот, кулаком добравшись до мяча.

68'

Ларссон за фол на Отаменди получил заслуженный «горчичник».

67'

Пытаются красно-белые закрепиться с мячом на чужой половине, но это всё вдали от ворот.

65'

Крал вышел на поле, заменив Умярова.

65'

А вот и замены «Спартака». Мирзов вместо Бакаева.

65'

Эвертон заменил Рамуша.

65'

А замены проводит «Бенфика». Яремчук вместо Пицци.

62'

Хозяева вернули мяч под свой контроль. Может пора Руй Витории вмешаться в игру? Ждём замен от «Спартака».

60'

Хочется верить, что «Спартак» быстро ответит сопернику, но пока нет подходов к воротам «Бенфики».

57'
1:0

ГОЛ! Силва протащил лиссабонскую атаку в штрафную, далее отыграл чуть правее на Гонсалвеша, тот вернул мяч Рафе, удар которого спартаковцы заблокировали, но отскок получился прямо на ногу Жоау Мариу — и он уже поразил цель!

56'

«Бенфика» провела настойчивую атаку правым краем, в которой тревожно смотрелся прострел в штрафную, но Джикия за счёт безупречного подката успокоил ситуацию у ворот.

55'

Гонсалвеш продолжает собирать мелкие фолы на Айртоне. Пора уже английскому рефери в карман за карточкой полезть.

53'

Ломовицкий выполнил классный перевод на край лиссабонской штрафной, после чего Бакаев чуть ушёл в центр и нанёс удар с левой — блокирована попытка.

52'

Убежал «Спартак» в контратаку «4 в 4», но Ларссон передержал мяч, нарвавшись на жёсткий отбор!

50'

«Бенфика» не позволяет «Спартаку» свободно выходить из обороны, применяя высокий прессинг. Это мы уже видели и в первом тайме.

48'

Гонсалвеш откровенно придержал Айртона, но избежал предупреждения.

46'

Морато вместо Вертонгена — замена «Бенфики».

46'

Стартовал второй тайм встречи!

45+1'

Энтони Тейлор отправил команды на перерыв! Первый тайм встречи прошёл без опасных моментов у ворот, а единственный удар в створ от Айртона не вызвал восторга, 0:0. Задача «Спартака» остаётся прежней — надо отыгрывать два мяча, пропущенные в первом матче.

45'

Одна минута добавлена ко времени первого тайма.

44'

Дошла атака «Спартака» до несильного удара Айртона из-за штрафной — Влаходимос на месте.

42'

Разобрались спартаковцы с угловым соперника, а дальнейшая подача Силвы пошла за лицевую.

40'

Умяров нашёл вариант для удара с дальней дистанции — мяч полетел в сторону от ворот.

39'

Айртон здорово в подкате сыграл у лицевой, помешав Гонсалвешу прострелить к воротам.

37'

Через центр гости неплохо вышли в атаку, но не хватило точного паса на врывающегося в штрафную Ларссона.

36'

«Спартак» две минуты поиграл в атаке, а теперь вновь всей командой расположился за линией мяча.

34'

«Спартак» провёл редкую позиционную атаку, в которой Бакаев задумал проникающую передачу в штрафную, но мяч до Понсе не добрался.

32'

Гримальдо низом остро прострелил в центр штрафной, но для москвичей всё закончилось хорошо — Айртон первым оказался на мяче.

30'

А у нас пауза в игре, связанная с небольшим повреждением у Жиго. Нужная остановка для «Спартака». «Бенфика» прибавила в атаке в последние минуты.

29'

Гонсалвеш не угнался за мячом после проникающей передачи в штрафную «Спартака» — удар от ворот.

27'

Немного пожара в штрафной «Спартака»! С большим трудом москвичи разрядили обстановку у своих ворот.

25'

Ломовицкий сзади двинул Гонсалвеша по ногам — это бесспорная жёлтая карточка.

24'

Отдали спартаковцы зону подбора на радиусе штрафной, откуда Пицци дважды пробил — мяч через рикошет улетел на угловой.

21'

Бакаев готов был поддержать атаку, но опередить вратаря не удалось. Тут ещё оборону «Бенфики» страховал лайнсмен, поднявший флажок.

20'

Пицци от угла поля закрутил мяч в штрафную — красно-белые отбились от этого стандартного розыгрыша.

19'

Силва по центру протащил атаку хозяев, добрался до радиуса штрафной и пробил — выше ворот.

18'

Айртон на левом краю продавил Гонсалвеша, но подачу в штрафную выполнить не позволили — фол в атаке заметил рефери.

16'

Отаменди грубо сыграл, а затем ещё решил поспорить с арбитром, за что получил жёлтую карточку.

15'

Бакаев в контратаке «Спартака» исполнил заброс в штрафную, но чуть сильнее, чем требовалось — Понсе не успел за мячом.

13'

«Бенфика», как только остаётся без мяча, сразу применяет прессинг, который неплохо работает.

11'

Не смогли хозяева интересно разыграть стандарт — не прошла подача на ближнюю штангу.

9'

Понсе получил повреждение после столкновения с Лукасом. Нужна помощь врачей.

7'

Справились гости с подачей Жоау Мариу в штрафную — Жиго головой выбил мяч подальше от ворот.

5'

Могли москвичи рассчитывать на хороший выход в атаку, но одна неудачная передача все планы разрушила.

3'

Влаходимос, попав под высокий прессинг, вынужден был выбивать мяч за боковую.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов: «Бенфика» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. В первом матче победила «Бенфика» — 2:0.