3 : 0
Барселона
Барселона, Испания
Стадион: Да Луш (Лиссабон, Португалия), 29 454 зрителя (45% при вместимости 65 647)
Главный судья: Даниэле Орсато (Виченца, Италия); Ассистент: Алессандро Джаллатини (Италия); Ассистент: Чиро Карбоне (Италия); Резервный: Даниэле Довери (Рим, Италия)
  • 3'
    1:0
    Дарвин Нуньес
  • 33'
    Николас Отаменди
  • 56'
    Рафаэл Силва
  • 62'
    Алехандро Гримальдо
  • 69'
    2:0
  • 72'
    Юлиан Вайгль
  • 79'
    3:0
0'
45'
90'
  • 12'
    Жерар Пике
  • 54'
    Эрик Гарсия
  • 78'
    Серджино Дест
  • 86'
    Нико Гонсалес
  • 87'
    Эрик Гарсия
Бенфика — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БенфикаБарселона в рамках турнира Лига чемпионов, Группа E. 2-й тур. Начало встречи 29 сентября 2021 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Да Луш.

1
90+4'

Всё, звучит финальный свисток, фиксирующий разгром «Барселоны». Если бы это был теннис, то каталонцы получили бы «баранку» — 0:6 сейчас разница забитых и пропущенных мячей у команды. Сначала «Барселону» со счётом разгромила «Бавария», теперь так же закончился матч с «Бенфикой». Португальцы играли лучше и заслуженно победили сегодня. Теперь «Барсу» ждут спаренные матчи с киевским «Динамо», и если там не побеждать, то вполне можно и в Лигу Европы не выйти, не говоря уже о борьбе за плей-офф Лиги чемпионов. «Бенфика» же набрала 4 очка за 2 тура и теперь будет пытаться сражаться с «Баварией», у которой 6 очков. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+3'

Фати нарушил правила в атаке в борьбе с Отаменди.

90+1'

Депай ворвался в штрафную после передачи Фати ему на ход, но оказался в офсайде.

90'

Три минуты осталось играть в нашей встрече.

89'

Последняя замена в матче — Мингеса вместо Серхи Роберто.

87'

Рамуш убегал от Гарсии, когда тот уложил португальца на газон — и увидел перед собой вторую жёлтую, превратившуюся в красную!

86'

И автор дубля отправился отдыхать, уступив место Рамушу.

86'

Ещё две замены у лиссабонцев. Луиш Пицци появляется вместо Рафаэла Силвы.

86'

Нико Гонсалес сбил Мариу, срывая контратаку «Бенфики», и получил карточку.

85'

У Депая прошла отличная разрезающая передача в штрафную на Гави, который слишком долго обрабатывал мяч и позволил Вериссимо выбить его.

83'

Нуньес в контратаке вырезал передачу на ход Силве, который проиграл позицию Гарсии и не добрался до мяча.

81'

Дест навесил с заработанного Фати в центре поля штрафного, «Бенфика» легко отбилась.

79'
3:0

ГОЛ! Очень уверенно реализовал пенальти Нуньес, мощно пробив в правый нижний угол — а тер Штеген прыгнул в другую сторону.

78'

Назначен 11-метровый в ворота «Барселоны»! Плюс Дест получил «горчичник» за игру рукой.

77'

Отправился смотреть VAR главный арбитр.

76'

Таарабт навесил слева в штрафную, Жилберто пробил головой и с пары метров попал Десту в руку. Трибуны ревут, игроки «Бенфики» тоже требуют пенальти.

75'

А Таарабт заменил автора второго гола, Силву.

75'

Двойная замена у «Бенфики». Андре Алмейда появляется вместо Гримальдо.

74'

Роберто выполнил навес в штрафную на Фати, а тот проиграл борьбу Вертонгену, выбившему мяч головой.

72'

Вайгль врезал Коутиньо по ноге в центре поля.

71'

Нуньес в правой части штрафной сделал скидку на Яремчука, который хлёстким ударом отправил мяч чуть правее ближней штанги!

69'
2:0

ГОЛ! Яремчук придержал мяч у линии штрафной и выполнил передачу на Мариу, который прошёл ближе к воротам и пробил с острого угла. Тер Штеген в падении отразил удар, но мяч полетел к Силве, уверенно сыгравшему в касание на добивании!

68'

А Фати заменил Люка де Йонга.

68'

Коутиньо — вместо Педри.

68'

Сразу три замены от Кумана. Нико Гонсалеса выходит вместо Бускетса.

67'

Заработала угловой «Бенфика». Силва подал на Нуньеса, у которого удар не получился — мяч свалился с ноги и полетел намного выше цели.

65'

Депай навесил со штрафного к дальней штанге, где Влаходимос выбил мяч кулаком.

64'

Вайгль нарушил правила в верховой борьбе с Френки де Йонгом метрах в 27 от ворот.

62'

Гримальдо въехал в Бускетса прямой ногой. Ещё одна жёлтая показана.

61'

Гарсия выполнил навес на ход Люку де Йонгу, которому не удалось обыграть защитника.

59'

Теперь Депай оказался в офсайде.

57'

Депай вроде бы готовился сам навешивать со штрафного, но в последний момент покатил его на Френки де Йонга, который навесил к линии штрафной. Араухо головой сделал скидку вдоль ворот, Педри чуть-чуть не успел к мячу, а Люк де Йонг с полутора метров пробил коленом в штангу! Впрочем, в любом случае у Араухо был офсайд, так что гол не засчитали бы.

56'

Теперь жёстко сыграл уже Силва, врезавшись в Педри в подкате двумя ногами.

54'

Гарсия грубо сбил Силву в подкате и получил «горчичник».

52'

Нуньес добрался до мяча после дальнего навеса и пробил из не самой удобной позиции, но чуть не организовал гол — штанга спасла каталонцев!

50'

Силва заработал штрафной на фланге. Мариу навесил на Вериссимо, который в прыжке слишком высоко пробил головой.

48'

Отаменди нанёс сильный удар с дальней дистанции — прямо в тер Штегена получилось, и голкипер уверенно поймал мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+3'

Истекло время первой половины матча, отправляются на перерыв команды. «Барселона» атаковала больше, чем соперник, но точность в завершении атак слишком сильно хромает. А «Бенфика» повела в счёте после первой же атаки, и развитие матча её пока вполне устраивает, очевидно. Посмотрим, как сложится второй тайм, а сейчас отдохнём немного.

45+1'

Вынужденная замена — Жилберто вместо Лацаро.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Лацаро сидит на газоне. Похоже, дёрнул он мышцу ноги, требуется помощь футболисту.

42'

Дест с левого фланга прострелил в штрафную, где никто из его партнёров за мяч не зацепился.

41'

Гави получил мяч от Френки де Йонга, но был в офсайде в этот момент.

39'

Получил мяч на подступах к штрафной Гарсия, продвинулся чуть вперёд и пробил — правее ворот получилось.

37'

Гарсия прихватил Яремчука руками за футболку в центре поля.

35'

Два угловых подряд заработала «Бенфика». Первый был разыгран, а после навеса Мариу со второго защита выбила мяч.

33'

И тут же замена у «Барселоны» — Гави вместо Пике.

33'

Отмаенди спорил активнее всех и получил «горчичник».

32'

Яремчук вырезал передачу в штрафную на ход Нуньесу, который рвался к воротам, но споткнулся о пошедшего в подкат Роберто, сначала сыгравшего в мяч. Тем не менее, игроки «Бенфики» хотят пенальти.

30'

Френки де Йонг в штрафной сделал скидку головой на Люка, который пробил в падении правее ворот.

28'

Получил Френки де Йонг мяч в штрафной после розыгрыша углового и прострела и пробил в ближний угол — опять Вайгль заблокировал его удар!

27'

Депай прорвался в штрафную и пробил в дальний угол — Вериссимо подставил ногу, переведя мяч на угловой!

25'

Вайгль заблокировал удар Френки де Йонга с дальней дистанции.

23'

Роберто выполнил подачу с фланга в штрафную — защита выбила мяч.

21'

Не дотянулся сейчас Педри до высокого навеса с фланга в штрафную.

19'

Педри нанёс опасный удар почти от линии штрафной — в сантиметрах от левой штанги просвистел мяч!

17'

Вериссимо неудачно навесил со штрафного, фактически отдав мяч «Барселоне».

16'

Лацаро пытался прорваться по флангу к штрафной, Дест остановил его с нарушением правил, попав по ноге.

14'

Бускетс пытался вырезать передачу в штрафную между защитниками на Роберто, но Вертонген выбил мяч в подкате.

12'

Пике грубо врезался в Яремчука в подкате, уложив его на газон, и получил карточку.

11'

Роберто низко навесил с фланга к ближней штанге, где Френки де Йонг нанёс удар в касание — рядом с правой штангой получилось!

10'

Люк де Йонг выскочил на ударную позицию в штрафной, но решил не бить сам, а отдать мяч Депаю, который с нескольких метров пробил выше цели!

9'

Френки Де Йонг навесил с фланга в штрафную — Отаменди выиграл верховую борьбу и выбил мяч головой.

7'

Яремчук сместился с фланга к линии штрафной и пробил низом в дальний угол — тер Штеген чётко сыграл на этот раз.

5'

Вайгль заехал Люку де Йонгу по ноге, но произошло это в центре поля и не тянуло на карточку при этом.

3'
1:0

ГОЛ! Нуньес получил мяч от Вайгля, прорвался по флангу к штрафной, парой ложных движений ушёл в сторону от защитника и пробил низом в ближний угол. Тер Штеген прыгнул в ту же сторону, но пропустил мяч под рукой!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов: «Бенфика» — «Барселона». Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.