3 : 0
Селтик
Глазго, Шотландия
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 50 492 зрителя (74% при вместимости 68 134)
Главный судья: Антонио Лаос (Валенсия, Испания); Ассистент: Пау Себриан Девис (Мельяна, Испания); Ассистент: Роберто Диас Перес Дель Паломар (Витория-Гастейс, Испания); Резервный: Теодоро Собрино Маган (Испания)
  • 7'
    1:0
    Бранислав Иванович
  • 11'
    Далер Кузяев
  • 21'
    Леандро Паредес
  • 27'
    2:0
  • 61'
    3:0
    Александр Кокорин
0'
45'
90'
  • 36'
    Эбу Куасси
  • 45+1'
    Мусса Дембеле
Зенит — Селтик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитСелтик в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 2-й матч. Начало встречи 22 февраля 2018 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+3'

Матч завершён! «Зенит» разгромил «Селтик» в ответной матче 1/16 Лиги Европы. Петербуржцы уверенно сыграли в обороне и использовали ошибки соперника, наказав шотландцев трижды. «Селтик» сыграл совсем в другой футбол, по сравнению с первым матчем. «Зенит» присоединяется к ЦСКА и «Локомотиву», надеемся на подвиг «Спартака» в Бильбао.

90+2'

Кокорин нарушил правила недалеко от своей штрафной, вот только дивидендов шотландцы не извлекли — оборона «Зенита» отбилась от навеса.

90+1'

Три минуты добавил арбитр.

89'

Синклейр подхватил мяч у вратарской «Зенита» после рикошета, но затянул с ударом, нарвавшись на целую группу соперников.

87'

Смольников вышел на край обороны.

87'

Иванович покинул поле.

87'

Синклейр забрался в положение вне игры.

85'

Тирни забежал слева на пас Синклейра и прострелил во вратарскую, откуда мяч выбил Маммана.

84'

Дриусси вышел.

84'

Ригони заменили.

82'

Кришито здорово сыграл в подкате, помешав Мусонде прорваться по флангу.

81'

Дембеле не ускорился на заброс Нтшана.

79'

Лунёв вышел из ворот на высокую подачу гостей. Всё под контролем у голкипера петербуржцев.

78'

Ерохин нарушил правила в стыке с Нтшаном.

76'

Ерохин включился в игру.

76'

Заболотный заменён.

74'

Ригони открылся в штрафной на прострел Кокорина, ударив с ходу мимо ворот!

74'

Лунёв легко справился с ударом Синклейра.

73'

Заболотный не сумел зацепиться за длинную передачу, проиграв борьбу защитнику.

71'

Мусонда вышел.

71'

Форрест покинул поле.

70'

Маммана заблокировал дальний удар соперника.

69'

Синклейр ворвался в штрафную и сыграл на Рогича, который из-под Мевли пробил прямо в Лунёва!

67'

Нтшан опасно пробил из-за пределов штрафной, мяч полетел прямо в Лунёва, а Андрей уверенно его забрал.

66'

Ригони не успел за длинным диагональным пасом Паредеса.

64'

62'

Синклейр в игре.

62'

Макгрегор заменён.

61'
3:0

ГОЛ! Кокорин оформляет разгром «Селтика»! Опасный прострел Ригони был отражён на Ивановича, который с края штрафной вырезал передачу на дальнюю штангу, куда забежал Кокорин, в прыжке подправив мяч в ворота!

59'

Дембеле не ожидал ошибку Мевли перед штрафной «Зенита», не сумев обработать отскок от словенца.

58'

Ригони отметился фолом на чужой половине поля.

56'

Аеру дали выпрыгнуть на навес с углового и пробить головой, однако мяч полетел мимо цели.

56'

Маммана заблокировал прострел Форреста, мяч ушёл на угловой.

55'

Паредес дважды не смог попасть по мячу с лёта, находясь перед штрафной «Селтика»!

54'

Мевля опередил Дембеле и сыграл на отбой, выбив мяч за пределы поля.

52'

Кришито сделал пас по бровке, но мяч покинул пределы поля.

50'

Лустиг с трудом перехватил диагональ Паредеса, выбив мяч в аут.

49'

Нтшан неточно пробил из-за пределов штрафной.

48'

Де Врис ошибся с пасом на защитника, подарив «Зениту» аут.

46'

Рогич нанёс плохой удар издали.

46'

Рогич вышел в полузащиту гостей.

46'

Куасси заменён в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Команды ушли на перерыв. «Зенит» полностью контролировал ход первого тайма ответной игры с «Селтиком». Шотландцы попросту не успевали за подопечными Роберто Манчини, регулярно допуская ошибки в обороне. Стоит отметить, что в первом тайме «Селтик» нанёс лишь один удар по воротам Лунёва, и тот оказался неточным.

45+1'

Дембеле грубо сыграл против Ивановича, что привело к «горчичнику».

44'

Кришито не попал по мячу, находясь на краю штрафной, а дальнейший удар итальянца был блокирован!

43'

Кузяев заставил соперника выпустить мяч на угловой.

42'

Кришито сбили на фланге.

42'

Куасси решился на дальний удар, который был заблокирован ногами Краневиттера.

40'

Заболотный выскочил на ближнюю штангу после навеса с углового и скинул мяч во вратарскую, но гости в панике выбили мяч.

39'

Аер отразил подачу Кришито на угловой, хотя мяч и так уходил за лицевую. Нервничают шотландцы.

37'

Паредес со стандарта сделал плохую подачу, которая не долетела к штрафной «Селтика».

36'

Куасси получил жёлтую карточку за игру локтем.

34'

Кокорин неудачно сыграл на ход Заболотному, которого легко опередил соперник.

33'

Паредес отобрал мяч за счёт игры корпус в корпус, но арбитр увидел нарушение.

32'

Браун после неточного паса партнёра налетел на Кокорина, не дав Александру обработать мяч.

30'

Вновь петербуржцы всей командой отошли на свою половину поля, отдав мяч шотландцам. Гости пока не знают, что делать на поле.

27'
2:0

ГОЛ! «Зенит» выходит вперёд по сумме двух встреч! Кузяев сместился слева в центр и без сопротивления нанёс мощный удар, который оказался сложнейшим для неуспевшего среагировать де Вриса!

26'

Иванович не проиграл в скорости Макгрегору, который пробросил мяч себе по флангу.

24'

Заболотный вернулся в игру. Мяч у «Селтика».

23'

Заболотный столкнулся с Брауном в центре поля, получив повреждение.

21'

Кузяев потерял мяч на фланге, заставив Паредеса пойти в грубый отбор, который привёл к «горчичнику».

19'

Паредес со стандарта пробил над перекладиной.

18'

Паредеса сбили перед штрафной «Селтика», можно и пробить.

17'

Заболотный увидел забегание Ригони, но исполнить пас верхом Антон не сумел.

15'

Кришито нарушил правила, сорвав контратаку шотландцев.

14'

Кокорин не успел за забросом, который достался де Врису.

13'

Кокорин выскочил на проникающий пас Краневиттера и слишком слабо пробил.

12'

Мевля отразил опасный прострел гостей, не дав мячу пройти к Дембеле.

11'

Кузяев опасно сыграл против соперника, получив жёлтую карточку.

9'

Кузяев навязал прессинг на левой бровке, заставив шотландцев ошибиться с передачей.

7'
1:0

ГОЛ! Иванович вывел «Зенит» вперёд! Бранислав легко отклеился от соперника после навеса Паредеса с углового и головой пробил в девятку ворот!

7'

Паредес обыграл соперника перед чужой штрафной и нанёс хитрый удар в правый нижний угол, де Врис спас!

6'

Заболотный получил повреждение в верховой борьбе с Шимуновичем.

5'

На старте встречи «Селтик» чаще владеет мячом.

4'

Кокорин ошибся с пасом направо, где без опеки находился Ригони.

2'

Кокорин забрался в спорный офсайд, играя комбинацию с Ригони.

1'

Дембеле не смог зацепиться за мяч после прострела в штрафную «Зенита».

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/16 финала Лиги Европы: «Зенит» — «Селтик». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени. В первом матче победил «Селтик» — 1:0.