1 : 1
РБ Лейпциг
Лейпциг, Германия
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), вместимость: 68134
Главный судья: Даниэле Орсато (Виченца, Италия); Ассистент: Риккардо Ди Фьоре (Италия); Ассистент: Лоренцо Манганелли (Италия); Резервный: Алессандро Джаллатини (Италия)
  • 38'
    Доменико Кришито
  • 45+1'
    1:1
    Себастьян Дриусси
  • 62'
    Игорь Смольников
  • 81'
    Миха Мевля
0'
45'
90'
  • 10'
    Диего Демме
  • 22'
    0:1
    Жан-Кевин Огустен
  • 25'
    Вилли Орбан
  • 82'
    Тимо Вернер
Зенит — РБ Лейпциг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитРБ Лейпциг в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 15 марта 2018 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+5'

Игроки «Лейпцига» разыграли угловой и Даниэле Орсато практически сразу дал финальный свисток! «Зенит» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы на своём поле сыграл вничью с немецким «Лейпцигом» 1:1 и показав хорошую борьбу всё же завершает своё выступление в турнире в этом сезоне. Сегодня «Зенит» действительно бился до самого конца, но всё же где-то питерскому клубу не хватало удачи, где-то и класс атакующих игроков сказался, но теперь команде Роберто Манчини нужно сосредоточиться на концовке чемпионата России, а там у питерского клуба также хватает проблем.

90+4'

Угловой у ворот «Лейпцига». Паредес выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки «Лейпцига» смогли отбиться, а затем Полоз привёл контратаку на свои ворота, Вернер с правого фланга вошёл в штрафную площадь и выполнил передачу на Бруму, который пробил по воротам, но Лунёв в прыжке перевёл мяч на угловой.

90+3'

Паредес с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Полоз головой пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.

90+2'

Доигрывать матч будет Юссуф Поульсен.

90+2'

В составе «Лейпцига» произошла замена. С поля ушёл Жан-Кевин Огустен.

90+1'

Кейта получил мяч на левом углу штрафной площади «Зенита» и готов был пробить по воротам, в последний момент его накрыл Жирков и вместе с Лунёвым они отвели угрозу от своих ворот, а затем ещё и Кришито совершил эффектный финт перед соперником.

90'

Четыре минуты добавил Даниэле Орсато к основному времени матча.

89'

Вошёл в игру Александр Ерохин.

89'

В составе «Зенита» произошла замена. С поля ушёл Эмилиано Ригони.

88'

Паредес с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, «Лейпциг» очень уверенно отбился при стандарте.

87'

Последовал заброс в штрафную площадь «Лейпцига», защитники немного клуба не стали рисковать и выбили мяч на угловой.

86'

У Брумы уже начинает сводить ноги, Иванович пытается сразу помочь игроку «Лейпцига», чтобы сильно не тянуть время.

85'

Вошёл в игру Дмитрий Полоз.

85'

Паредес со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Кришито не смог головой попасть по мячу и пробить по воротам. В составе «Зенита» также произошла замена. С поля ушёл Игорь Смольников.

84'

Бернардо на правом фланге нарушил правила против Заболотного. «Зенит» заработал относительно неплохой стандарт.

83'

Угловой у ворот «Зенита». Форсберг выполнил подачу на дальнюю штангу, Лунёв уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

82'

И не забивает пенальти Тимо Вернер! Очень неудачно Вернер пробил практически по центру с «точки», Лунёв среагировал и потащил мяч, а далее ему помогли защитники «Зенита», чтобы не последовало добивания.

81'

Пенальти назначается в ворота «Зенита»! Миха Мевля в своей штрафной площади сбил Вернера, за это защитник «Зенита» получил жёлтую карточку.

81'

Брума со входа в штрафную площадь пробил по воротам, мяч улетел в сторону от цели.

80'

С правого фланга последовала передача на Вернера, Тимо в борьбе с защитниками не смог зацепиться за мяч.

79'

Форсберг выполнил передачу к штрафной площади «Зенита» на Огустена, форвард «Лейпцига» оказался в офсайде.

78'

Брума с левого фланга попытался войти в штрафную площадь «Зенита», но Паредес был хорош в отборе.

77'

Кришито с левого фланга выполнил передачу на ближнюю штангу, игроки «Лейпцига» очень уверенно отбились.

76'

Ригони в центре поля нарушил правила против Бернардо. Игроки «Лейпцига» никуда не спеша разыграли стандарт.

75'

Паредес пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой на этот раз.

74'

Ригони пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в голову Кейта, вышли на поле врачи «Лейпцига» приводить Наби в чувство.

73'

Дриусси с левого угла штрафной площади «Лейпцига» попытался пройти в центр, но мяч задел руку Юпамекано, Даниэле Орсато свистка не дал.

72'

Вернер перестарался в борьбе на левом фланге в борьбе за мяч и в итоге нарушил правила против Ивановича.

71'

Вошёл в игру Штефан Ильзанкер.

71'

Ригони выполнил передачу в центр штрафной площади «Лейпцига», но в борьбе с Клостерманом Заболотный не смог зацепиться за мяч на этот раз. В составе «Лейпцига» также произошла замена. С поля ушёл Диего Демме.

70'

Кришито выполнил передачу к штрафной площади на Заболотного, Антон принял мяч и переиграл Гулачи, но всю радость у «Зенита» моментально отобрал боковой арбитр, который справедливо зафиксировал офсайд.

69'

Ригони с правого фланга попытался выполнить передачу в штрафную площадь, мяч попал в Бернардо и улетел в аут.

68'

Вернер заигрался на левом фланге в борьбе с Ивановичем и в итоге Тимо упустил мяч в аут.

67'

Брума из центра поля головой сбросил мяч на ход Вернеру, форвард «Лейпцига» вновь оказался в офсайде.

66'

Заболотный в борьбе за верховой мяч в центре поля теперь нарушил правила против Конате. Мелкие паузы сильно бьют по темпу матча.

65'

Демме в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Паредеса. Игроки «Зенита» никуда не спеша разыграли стандарт.

64'

Последовала передача к штрафной площади «Зенита» на Огустена, форвард «Лейпцига» оказался в офсайде.

63'

Последовал заброс в штрафную площадь «Лейпцига» из центра поля на Ригони, мяч полетел слишком сильно, Гулачи уверенно сыграл на выходе и забрал его.

62'

Защитник «Зенита» Игорь Смольников получил отложенную жёлтую карточку за грубую игру на левом фланге против Бернардо.

61'

Форсберг у штрафной площади «Зенита» на этот раз отыгрался с Бернардо, но защитники «Зенита» всё же соперника в свою штрафную площадь не пустили.

60'

Ригони с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Юпамекано головой выбил мяч в аут.

59'

Жирков с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади «Лейпцига», теперь уже никто из игроков «Зенита» не смог зацепиться за мяч.

58'

Форсберг отыгрался с Кейта и с левого угла штрафной площади выполнил передачу в центр на Вернера, который не смог обыграть Лунёва, а бонусом попал в офсайд.

57'

Бернардо с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч полетел слишком высоко, Огустен не смог за него побороться.

56'

Паредес выполнил передачу на ход Заболотному, защитники «Лейпцига» сыграли внимательно и мяч перехватили.

55'

Вернер упал в штрафной площади «Зенита» в борьбе за мяч, Даниэле Орсато показал, что нужно продолжать игру.

54'

Форсберг с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, не без проблем, но игроки «Зенита» смогли отвести угрозу от своих ворот.

53'

Последовал заброс на правый угол штрафной площади на Огустена, Мевля не стал рисковать и в прыжке головой выбил мяч на угловой.

52'

Смольников некоторое время не мог подняться, Брума выбил мяч в аут, вышли на поле врачи «Зенита», но Смольников показал, что он готов играть дальше.

51'

Вернер с левого угла штрафной площади выполнил передачу в центр на Форсберга, Эмиль пробил по воротам, Смольников принял удар на себя.

50'

С левого фланга последовал неудачный заброс в штрафную площадь «Зенита», Лунёв уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

49'

Паредес в центре поля нарушил правила против Демме. Даниэле Орсато немного пообщался с игроком «Зенита».

48'

Ригони теперь пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел точно в руки Гулачи.

47'

Кришито пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.

46'

Вошёл в игру Ибраима Конате.

46'

В составе «Лейпцига» после перерыва произошла замена. С поля ушёл Вилли Орбан.

46'

Начинается второй тайм!

45+2'

Звучит свисток на перерыв. После первого тайма питерский «Зенит» на своём поле играет вничью с «Лейпцигом» 1:1. Пока игра у нас получается равной, «Зенит» перед перерывом забил очень важный мяч, но во втором тайме нужно забивать ещё и не пропускать, если счёт будет 2:1 в пользу питерского клуба, будет дополнительное время, но пока забегать далеко не будем. «Зенит» продолжает борьбу, это самое главное, а пока немного отдохнём.

45+1'
1:1

ГОЛ! «Зенит» сравнивает счёт в матче! Кришито с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Дриусси оторвался от соперников и в касание отправил мяч в ворота.

45'

Заболотный выполнил заброс в центр штрафной площади «Лейпцига», Гулачи уверенно сыграл на выходе и кулаком выбил мяч подальше от своих ворот. Даниэле Орсато добавил две минуты к основному времени первого тайма.

44'

Паредес с углового выполнил подачу к линии вратарской, Иванович в борьбе за мяч нарушил правила вновь против Демме.

43'

Ригони из-за пределов штрафной площади здорово пробил под перекладину, Гулачи в прыжке перевёл мяч на угловой.

42'

Кришито с левого фланга выполнил не самую лучшую передачу в центр штрафной площади, Гулачи уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

41'

«Лейпциг» опять спокойно контролирует мяч в центре поля, для гостей сейчас самое главное не пропустить уже.

40'

Осталось совсем немного времени у нас как раз до перерыва, очень пока мало «Зенит» создаёт моментов, но при этом были и реальные шансы у питерского клуба забить, немного не везёт, можно и так сказать.

39'

Тимо Вернер сейчас немного прихрамывает в центре поля, но уж до конца первого тайма форвард «Лейпцига» точно доиграет.

38'

Бернардо пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника, затем последовала передача на левый угол штрафной площади «Зенита», Лунёв сыграл не очень уверенно вновь, но мяч всё же забрал. А вскоре капитан и защитник «Зенита» Доменико Кришито грубо сыграл против Брумы и получил жёлтую карточку. Следующий матч Кришито придётся пропустить.

37'

Брума потерял мяч в борьбе с Жирковым в центре поля, Юрий ворвался на левый угол штрафной площади и выполнил передачу в центр, Заболотный в падении уже «боковыми ножницами» бил по воротам, но мяч полетел точно в руки Гулачи.

36'

Угловой у ворот «Лейпцига». Ригони выполнил подачу на ближнюю штангу, Гулачи уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

35'

Роберто Манчини на такую ошибку сразу вскипел и отправил Юрия Лодыгина разминаться, но уж менять вратарей по такой игре, тоже явный перебор.

34'

Лунёв сейчас едва не привёз момент на свои ворот, выбивая мяч Андрей попал в Огустена, благо для «Зенита», соперник подыграл себе рукой.

33'

Краневиттер выполнил заброс в штрафную площадь «Лейпцига», игроки немецкого клуба вновь спокойно перехватили мяч.

32'

Сложно пока «Зениту» что-то изменить в этом матче, есть ещё ощущение, что футболисты толком не слышат подсказок Роберто Манчини.

31'

«Лейпциг» перехватив контроль над мячом также не спешит вперёд, немецкому клубу куда комфортнее действовать в среднем темпе.

30'

Краневиттера на правом фланге накрыли и выбили мяч в аут, «Лейпциг» довольно плотно действует в обороне.

29'

В центре поля много времени проводит «Зенит», очень тяжело питерскому клубу развивать свои атаки.

28'

Угловой у ворот «Лейпцига». Паредес выполнил подачу на дальнюю штангу, Иванович в борьбе за мяч с Демме нарушил правила.

27'

Против Демме нарушили правила в центре поля. Игроки «Лейпцига» никуда не спеша разыграли стандарт.

26'

Паредес со стандарта здорово пробил в угол ворот, но «Лейпциг» от пропущенного мяча сейчас спасла перекладина.

25'

Защитник «Лейпцига» Вилли Орбан после заброса от Краневиттера у своей штрафной площади зацепил Заболотного и получил жёлтую карточку. «Зенит» заработал очень опасный стандарт.

24'

Иванович со стандарта выполнил опасную передачу к линии вратарской на Дриусси, но Гулачи грамотно сыграл на выходе и забрал мяч.

23'

Очень неприятное начало матча для «Зенита», теперь уже питерскому клубу нужно забивать минимум два мяча.

22'
0:1

ГОЛ! «Лейпциг» открывает счёт в матче. Вернер с левого фланга сместился в центр и выполнил передачу в штрафную площадь на Огустена, Жан-Кевин принял мяч и затем буквально из-под Мевли отправил мяч в ворота, Лунёв был бессилен.

21'

Перешла игра на половину поля «Зенита», болельщики этим недовольны и активно гудят.

20'

Паредес выполнил подачу на ближнюю штангу с углового, игроки «Лейпцига» не без труда, но не смогли отбиться.

19'

Ригони с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Юпамекано не стал рисковать и выбил мяч на угловой.

18'

Огустен в центре поля нарушил правила против Кришито. Игроки «Зенита» спокойно разыграли стандарт.

17'

Последовала передача на ход Ригони по правому флангу, Бернардо удачно сыграл в подкате и выбил мяч в аут.

16'

А вот сейчас в штрафную площадь «Зенита» последовала безадресная передача из центра поля, Лунёв дал мячу уйти за лицевую линию поля.

15'

Кейта с левого фланга попытался войти в штрафную площадь, защитники «Зенита» без всяких проблем перехватили мяч.

14'

Заболотный в борьбе за мяч теперь упал на половине поля «Лейпцига», но Даниэле Орсато показал, что нужно играть дальше.

13'

Кришито выполнил передачу на ход Дриусси, но игрок «Зенита» оказался в офсайде.

12'

Угловой у ворот «Лейпцига». Паредес разыграл мяч с Ригони, Эмилиано с правого фланга попытался выполнить подачу в центр штрафной площади, но мяч вновь был перехвачен соперником.

11'

Паредес со стандарта попытался выполнить подачу в штрафную площадь, но мяч полетел очень плохо, игроки «Лейпцига» спокойно перехватили мяч.

10'

Смольников с правого фланга выполнил прострел в штрафную площадь «Лейпцига», защитники гостей перехватили мяч. А вскоре игрок «Лейпцига» Диего Демме получил жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля против Кришито. «Зенит» заработал неплохой стандарт.

9'

Форсберг с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Иванович выбил мяч подальше от своих ворот.

8'

Вошёл в игру Антон Заболотный.

8'

Брума с левого фланга попытался войти в штрафную площадь, но пройти Смольникова ему не удалось, однако удалось заработать угловой. В составе «Зенита» уже готова замена. С поля уже давно ушёл Александр Кокорин.

7'

На электрокаре покидает поле Кокорин, сам он сел в машину, всё же укладывать на носилки игрока не потребовалось.

6'

И всё, Александр Кокорин вновь присел на газон, Даниэле Орсато показал, что нужны носилки, на ровном месте по сути форвард «Зенита» повредил колено в борьбе с Орбаном.

5'

Болельщики «Зенита» активно поддерживают свою команду, хороший баннер они также приготовили.

4'

Игра у нас начинается в итоге не очень приятно, совсем не хочется потерять Кокорина на первых минутах матча, но Заболотный на всякий случай ушёл разминаться.

3'

Александр Кокорин довольно долго сидит на газоне, вышли на поле и врачи «Зенита», но вроде бы форвард питерского клуба попытается вернуться в игру.

2'

Кокорин перестарался в борьбе за мяч на половине поля «Лейпцига» и нарушил правила против Орбана. Чуть ранее Мевля не дал Огустену пройти по правому флангу.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги Европы: «Зенит» — «РБ Лейпциг». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени. В первом матче победил «РБ Лейпциг» — 2:1.