2 : 1
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
Стадион: Ред Булл-Арена - Центральштадион (Лейпциг, Германия), 19 877 зрителей (42% при вместимости 47 069)
Главный судья: Овидиу Хацеган (Арад, Румыния); Ассистент: Октавьян Шовре (Румыния); Ассистент: Себастьян Георге (Сучава, Румыния); Резервный: Адриан Раду Гингуляк (Бухарест, Румыния)
  • 56'
    1:0
    Брума
  • 77'
    2:0
    Тимо Вернер
  • 85'
    Деотшанкюль Юпамекано
0'
45'
90'
  • 86'
    2:1
    Доменико Кришито
РБ Лейпциг — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РБ ЛейпцигЗенит в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 8 марта 2018 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Ред Булл-Арена - Центральштадион.

0
90+5'

И тут же прозвучал финальный свисток. «Лейпциг», как и в первом тайме, лучше атаковал, создавал больше моментов и в итоге сумел дважды отличиться. К счастью, «Зенит» незадолго до конца матча ответил отличным ударом Кришито со штрафного в девятку. Всё решится через неделю в Санкт-Петербурге. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'

Забитцер получил мяч перед штрафной и сильно пробил — немного левее ворот получилось!

90+3'

Кто-то из игроков «Лейпцига» в чужой штрафной подыграл себе рукой.

90+2'

Не получилась атака правым флангом у гостей, потерян мяч.

90'

Четыре минуты добавил главный арбитр.

88'

Кейта толкнул Мевлю в штрафной «Зенита», уложив его на газон.

86'
2:1

ГОЛ! Вернувшийся в игру Кришито блестяще пробил со штрафного, закрутив мяч в левый верхний угол!

85'

Юпамекано сфолил на подступах к штрафной.

83'

Увели с поля Кришито.

82'

Пауза в матче. Кришито оказывают медицинскую помощь.

81'

Лунёв отразил прострельную передачу от лицевой линии, а затем защитник вынес мяч.

80'

Полоз в игре.

80'

Ригони заменён.

79'

Поульсен вместо Огустена.

79'

Последняя перестановка в составе «Лейпцига».

77'
2:0

ГОЛ! Кейта вырезал отличную передачу в штрафной на Вернера, который подрезал мяч над выскочившим навстречу голкипером, направив его точно в сетку.

75'

Забитцер в игре.

75'

Брума ушёл с поля.

72'

Из углового «Зенит» ничего не извлёк, защита легко выбила мяч.

71'

Гулачи справляется с не самым сильным ударом Ригони от линии штрафной.

69'

Ничего толком не получается у «Зенита» в атаке.

67'

Форсберг переборщил с силой передачи в штрафную, никто из партнёров до мяча не добрался.

65'

Кузяев набрал скорость на правом фланге, но поскользнулся и потерял мяч.

63'

Неудачно распорядились этим угловым гости.

62'

После розыгрыша углового Кокорин пробил со средней дистанции. Этот удар тоже был заблокирован.

61'

Ригони, пробив из-за штрафной, попал в защитника.

59'

Вернер с линии штрафной слабовато пробил, Лунёв уверенно справился.

57'

Дриусси в игре.

57'

Заболотный заменён.

56'
1:0

ГОЛ! У Вернера прошла роскошная передача пяткой в штрафной на Бруму, который технично закрутил мяч под штангу.

54'

Вернер получил мяч перед штрафной и хлёстко пробил — рядом с правой штангой!

52'

Опасно! Вернер прошёл к штрафной и выполнил передачу на Огустена, который пробил в касание — рядом с правой штангой!

50'

Кокорин и Заболотный не успели замкнуть прострел в штрафную с правого фланга.

48'

Юпамекано выпрыгнул после навеса от угла поля и пробил по воротам — Лунёв легко справился.

47'

Маммана поставил корпус, не дав Вернеру убежать с мячом по правому флангу. Угловой будет.

46'

Бернардо вместо Лаймера.

46'

Замена в составе «Лейпцига».

46'

Команды возвращаются на поле.

45+1'

Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр. «Лейпциг» смотрится бодрее, лучше контролирует мяч и острее атакует. Были близки к голу хозяева, пару раз просто повезло «Зениту». Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва, а пока отдохнём.

45'

Ригони навесил со штрафного — Гулачи на месте.

43'

Ерохин сбил соперника в опасной близости от штрафной площади.

43'

Форсберг покатил мяч в штрафную со стандарта, Вернер пробил низом в борьбе с защитником, но в цель не попал.

40'

Ригони в очередной раз в офсайд попал.

38'

Лунёв легко справился с навесом Форсберга с углового.

36'

Форсберг сильно пробил со штрафного и попал в левую штангу, от которой мяч срикошетил и полетел вдоль линии ворот, а затем покинул пределы поля!

35'

Кокорин нарушил правила на подступах к своей штрафной.

33'

Кришито не пустил Лаймера в штрафную, заблокировав его корпусом.

31'

Ригони попал в положение «вне игры».

29'

Форсберг переборщил с силой передачи в штрафную, мяч вышел за пределы поля.

27'

Ригони навесил с углового во вратарскую, где арбитр зафиксировал фол в атаке. Впрочем, опасного удара всё равно не получилось.

25'

Вернер получил мяч перед штрафной и пробил в дальний угол мимо Лунёва — чуть выше перекладины!

23'

Форсберг сильно пробил со штрафного — слишком высоко.

22'

Кришито нарушил правила на подступах к штрафной.

20'

Теперь Огустен попал в положение «вне игры».

19'

Вернер оказался в офсайде.

17'

Юпамекано удалось обработать мяч в центре штрафной после навеса с углового и пробить. К счастью, выше ворот полетел футбольный снаряд.

15'

Кришито сильно пробил по отскочившему из штрафной мячу, но получилось левее ворот.

13'

Заболотный получил мяч в штрафной, но прежде чем успел его обработать, он был выбит защитником.

11'

Вернер после навеса с углового пробил в касание, послав мяч левее ворот.

10'

Брума сильно пробил от линии штрафной, попав в спину кому-то из соперников.

8'

Кришито неудачно навесил с углового — мяч всех перелетел и покинул пределы поля.

6'

«Лейпциг» заработал угловой, «Зенит» отбился.

5'

Кокорин попал в офсайд.

3'

Ерохин получил мяч перед штрафной и пробил в касание — выше цели получилось.

1'

Матч начался. Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Объявлена минута молчания в память о Давиде Астори.

0'

Звучит гимн Лиги Европы.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги Европы: «РБ Лейпциг» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 23:05 по московскому времени.