1 : 1
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
Стадион: Эледа (Сведбанк) (Мальмё, Швеция), 15 520 зрителей (65% при вместимости 24 000)
Главный судья: Андрис Трейманис (Кулдига, Латвия); Ассистент: Харальд Гудерманис (Латвия); Ассистент: Алексей Спасенников (Латвия); Резервный: Александр Голубев (Латвия)
  • 28'
    1:0
    Сёрен Риекс
  • 50'
    Йохан Далин
  • 56'
    Анель Ахмедходжич
  • 74'
    Никлас Мойсандер
  • 2
    90'
    Сёрен Риекс
    90'
    Эрик Ларссон
0'
45'
90'
  • 36'
    Клаудиньо
  • 53'
    Артём Дзюба
  • 55'
    Вендел
  • 62'
    Дмитрий Чистяков
  • 86'
  • 90+2'
    1:1
    Ярослав Ракицкий
Мальмё — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МальмёЗенит в рамках турнира Лига чемпионов, Группа H. 5-й тур. Начало встречи 23 ноября 2021 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эледа (Сведбанк).

1
90+7'

Всё! Прозвучал финальный свисток! «Зенит» в компенсированное время второго тайма вырвал ничью в матче с «Мальмё» — 1:1! Первая половина встречи осталась за хозяевами (1:0), но после перерыва гости прибавили в атаке и, оставшись в концовке в меньшинстве, спаслись благодаря реализованному пенальти! Эта ничья дарит команде Сергея Семака евровесну — участие в плей-офф Лиги Европы! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+5'

Опасно могло быть, но гости быстро выбили мяч из своей штрафной!

90+3'

Круговой заменил Малкома.

90+2'
1:1

ГОЛ! Ракицкий с 11-метровой отметки мощно пробил в правый нижний угол ворот — Далин немного не дотянулся до мяча!

90+1'

Семь минут добавлено! Ракицкий готовится пробить пенальти!

90'

Ларссон тоже не ушёл от наказания, заработав свою жёлтую!

90'

Пенальти! Рефери, изучив повтор, указал на точку! Рикс за споры получил «горчичник»!

88'

Дзюбе прилетело в голову от защитника! Ларссон очень похоже сфолил, находясь в штрафной «Мальмё»!

86'

Чистяков в пылу борьбы прыгнул в ноги защитнику — и получил вторую жёлтую карточку! Задача по спасению матча немного осложнилась.

84'

Вендел закрутил мяч к чужим воротам, где Чистяков головой пытался сделать скидку на партнёра, но локтем попал в голову сопернику — фол в атаке.

82'

Ракицкий от угла поля совершил навес в штрафную, там прошла скидка головой ближе к Дзюбе, но тому из борьбы не удалось пробить в касание!

81'

Мостовой своим давлением заставил защитника выбить мяч за лицевую — угловой!

80'

Смогли хозяева задержаться с мячом на чужой половине, требовали назначения углового, но судья справедливо показал на удар от ворот.

78'

Пенья покинул поле. Ракип вошёл в игру.

76'

После розыгрыша углового Вендел получил возможность пробить с лёта из пределов штрафной, но попал в своего же партнёра по команде!

75'

Ракицкий забросил мяч в штрафную, где удар Малкома из положения вне игры защитник накрыл.

74'

Мойсандер за грубую игру удостоился жёлтой карточки.

73'

Ничего бригада ВАР криминального не обнаружила! Продолжим!

73'

Интересно! ВАР проверяет спорный эпизод, случившийся в штрафной «Мальмё»!

72'

Ракицкий после розыгрыша стандарта сильно прострелил вдоль ворот! Под такой мяч трудно было подстроиться!

71'

Мостового лишь с помощью фола остановили! Есть ощущение, что дрогнет оборона «Мальмё»! Подходы есть!

69'

Ольссон вышел на поле, заменив Бирманчевича. Укрепляет Йон-Даль Томассон оборону.

68'

Караваев справа прострелил в штрафную, где рикошет от защитника помешал Ерохину обработать мяч!

66'

Чистяков в классном подкате разрушил фланговую атаку хозяев, но, правда, захромал после этого.

64'

Во втором тайме подросло давление на оборону «Мальмё» — это надо признать. Времени исправить ситуацию у «Зенита» ещё предостаточно!

62'

Чистяков за серию мелких фолов наиграл на жёлтую карточку.

62'

После прострела Вендела Дзюба в касание переправил мяч в сетку ворот, но судья заметил малейший офсайд! ВАР бригада согласилась с решением лайнсмена. А вы?

61'

Забивает Дзюба, но лайнсмен поднимает флажок! Очень спорно! Надо засчитывать! Ждём вердикт!

60'

Бирманчевич с дальней дистанции нанёс удар — в сторону от ворот «Зенита».

59'

Далин пока остался в игре. Хозяева рассчитывали на стандарт у угла штрафной, но судья фола не заметил.

58'

У Далина есть какие-то проблемы со здоровьем. Пошёл разминаться резервный голкипер «Мальмё».

56'

Ахмедходжич за разговоры нарвался на предупреждение!

55'

Вендел завалил соперника в тот момент, когда мяч находился совсем в другой стороне. Это жёлтая карточка!

55'

Пенья выполнил высокую подачу в штрафную «Зенита», где Кержаков даже за счёт рук с трудом добрался до мяча.

53'

Не реализовал Дзюба пенальти! Артём пробил практически по центру ворот — Далин ногой отразил мяч!